Консультация венеролога /

Диплакокки, повышены лейкоциты — вопрос №1558574

Чуть больше месяца назад был сомнительный контакт в презервативе, в конце сама сняла презерватив и закончила ртом орально. Я сразу же промыл всё мылом, мирамистином, внутрь не вводил как того требуется, а просто брызгал.

Сейчас сдал анализы, кровь на вич, гепатит, отрицательно. Мазок показал диплококки и повышенный уровень лейкоцитов.

Недавно пару раз, при мочеиспускании было ощущение жжение или "царапания" в уретре. Гнойных выделений нет. Каждый вечер мою с мылом/мирамистином.
Врач КВД назначил:
Доксициклин 2 раза в день, 21 день,
Максилак каждый 21 день,
Мазь клотримазол, так как по вечерам есть характерный дрожжевидный белый налёт (давно).

Сопутствующие: Так же имеется отрубевидный лишай, тоже давно и носит стихийный характер. Назначил. средство на йодной основе, обычно использую низорал крем...

Правильно ли назначение данного антибиотика? Или лучше сдать андрофлор? И что потом делать с данным анализом?

Возраст: 32

Хронические болезни: Иногда скачет давление, отрубевидный лишай, молочница (кандида)

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на руки не выдавали результаты...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Необходимо видеть ваш анализ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в КВД не выдали результаты на руки... У них выпросить надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Позвоните в регистратуру, вас свяжут с кабинетом врача
Попросите выслать вам на почту
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая наличие в анализах воспаления, препараты назначенные пропить
Контрольный анализ через месяц после окончания лечения
Клиент
Виктория Николаевна, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите пожалуйста.
Жалоб нет, кроме ежедневного налёта на головке. Рези и выделений нет.
И что скажете по Доксициклину, Юнидоксу, Цефтриаксону и Азитромицин в моём случае? Заразно ли это для будущей партнёрши?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В анализе иппп нет
Обнаружена Условно - патогенная Флора = норма
Необходимо сдать мазок микроскопия из уретры
Если там будет воспаление, то препараты пропить надо будет
Сейчас нет
Андролог, Уролог
Не видя результат,комментировать нечего.В любом случае,до начала лечения сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12
Андролог, Уролог
Из описания можно заподозрить гонорею,поэтому обязательно сдайте пцр
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли?
Андролог, Уролог
Антибиотик-не профилактическое средство .!Дожлитесь результаты Андрофлор и тогда уже решим вопрос с антибиотиком.Он вам необходим,но какой уже посмотрим по результатам Андрофлор
Клиент
Луиза Римихановна, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите в шапке пожалуйста.
И что скажете по Доксициклина, Юнидокса, Цефтриаксону и Азитромицин в моём случае?
Андролог, Уролог
Денис,если на данный момент жалоб нет,не спешите с антибиотиком.Если есть возможность сдайте отделяемое из уретры на микроскопию.По поводу налета пробуем следующие препараты:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Медлу нанесением мазей держать головку открытой по мере воз.Если по результатам очередного анализа на микроскопию будут повышены лейкоциты,тогда решить вопрос с антибиотиком,так как в таком случае это уже неспецифический уретрит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу смысла пить препарат просто профилактически
Клиент
Елена Владимировна, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите в шапке пожалуйста.
И что скажете по Доксициклина, Юнидокса, Цефтриаксону и Азитромицин в моём случае? Заразно ли это для партнёрши?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зппп у вас нет , обнаружена условно-патогенная Флора . Нужен прием уролога если есть жалобы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диплококки бывают разные, одни из них вызывают гонорею, другие являются нормальной флорой и лечения не требуют. Всё зависит от того как расположены диплококки - внеклеточно или внутриклеточно. Рекомендую перед началом лечения антибиотиками сдать ПЦР анализ на гонорею, а еще лучше на все ИППП - ПЦР-12 или андрофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внеклеточные это не страшно, это не гонорея, но учитывая повышение лейкоцитов, что говорит о наличии воспалительного процесса, лучше пропить назначенное вам лечение
Клиент
Александра Николаевна, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего критичного по анализам, гонореи и других ИППП нет, всё что обнаружено это условно-патогенная флора, которая сегодня есть, завтра нет. Если на данный момент жалоб нет, то в лечении нет необходимости. Повторите через месяц микроскопическое исследование мазка на флору(не Андрофлор, а именно микроскопию чтобы посмотреть сохраняется ли воспаление). Для партнерши вы не заразны
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли?
Уролог, Андролог
Нужно видеть результаты. Главное, чтобы не было внутриклеточного отрицательного диплококка, тогда это уже гонорея.
Клиент
Галина Александровна, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог
Посмотрела, у Вас патогеннрой микрофлоры нет, есть условно - патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб не требующая лечения. Из всех перечисленных антибиотиков Вам принимать ничего не нужно. Ипп нет, соответственно Вы не заразны. А при незащищённом половом контакте происходит обмен микрофлорой, соответственно партнёрша может среагировать на Вас от условно-патогенной микрофлоры, но это уже будет её реакция, необходимо время на то, чтобы микрофлора как бы сдружилась, а возможно и не будет никакой реакции, всё будет хорошо. То есть, полностью избавиться от условно-патогенной микрофлоры никогда не получится, это и не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться и до начала лечения обязательно сдать анализ методом ПЦР на ИППП (андрофлор скрин).
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Считаю, что нужно дождаться результатов анализов.
Клиент
Дарья Вадимовна, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Все ваш лечащий врач назначил правильно. Начинайте лечение и всё нормализуется.
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте. Спросил у врача КВД, сказали, что у меня внеклеточные Диплококки, сегодня платно сдал Андрофлор. Результаты будут готовы в течении 6 дней. Доксициклин сказал пить 21 день для профилактики, стоит ли? Что если пить 10 дней?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В большинстве случаев 10 дней достаточно.. Единственное лучше не Доксициклин гидрохлорид, а Юнидокс-солютаб (Доксициклин моногидрат)
Клиент
Владимир Александрович, аднрофлор пришёл, прикрепил в шапке, посмотрите пожалуйста.
Заразно ли это для будущей партнёрши?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего тревожного и заразного нет
Андролог, Уролог
Андрофлор в порядке.Продублируем ещё раз жалобы.Имеются ли они на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, Жалоб нет, выделений нет, рези тоже нет. Только белый налёт на головке, который сопровождает меня давно, и который я мою каждый день. Может позже сдать ещё анализ? Или бак посев?