Паховая эпидермофития проблема больше года

Уважаемые врачи , страдаю этой болезнью больше года , прохожу лечение по сей день , поменял врачей уже навероное пятерых . Толку ноль. Есть толк временный только когда прописывают гормональные мази крема , но к ним я больше не подойду Делали капельницы ( кальций Глюк + физ раствор ) уколы декстамизон . Лекарство пил : ирунин, тербинафин , флюконазол, нистатин . Мази проходил многие : тербмнафин, тридерм, катримазол, все топовые крема мази я все это делал больше года сижу на всех этих лекарствах и мазях. Сейчас лечусь и инфекциониста паразитолога были обнаружены глисты , аскориды лямбли , астрицы. Но грибок тож продолжаю лечить пью тербинафин и мажу крем экзадорил и еще врач посоветовала мазь китайскую ( чудо мазь , фото выложу ) она на время успокаивает. Ночью обычно сильно чешусь , зудит . Не знаю как быть уже кому куда обращаться ( . Диету соблюдаю. Как с этим грибком бороться?

Нету
35 лет
22 Февраля ·Просмотров: 524·Азамат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, имеет место дерматит складок с присоединением инфекции. Либо очаги бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
также наружно можно рекомендовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае, сейчас главная задача это пролечить паразитов у инфекциониста. Именно хроническая паразитарная инвазия поддерживает воспалительный процесс на коже и снижает эффективность противогрибкового лечения.

Паралельно продолжайте наружную терапию кремом Экзодерил для контроля грибковой инфекции.

Затем после курса лечения необходимо сдать
соскоб на патогенные грибы.
Пока не уберите причину, рецидивировать так и будет.
Что касается китайской мази: ее эффективность в лечении грибковых заболеваний не доказана. В своей практике мы опираемся на препараты с подтвержденным действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Иногда приступы зуда бывают , с ними что посоветуете ? Может примочки ? Ванные растворы , зуд чесотка не дают жить , как на иголках хожу , раздраженный .

Для снятия острых приступов зуда:
Можно , внутрь антигистаминные: Цетрин или Зиртек по 1 табл 7-10 дней. Это поможет уменьшить зуд и даст возможность выспаться.
Наружно: Циндол (болтушка) наносить 1-2 раза в день тонким слоем только на высыпания- подсушивает, снимает воспаление и хорошо успокаивает кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно можно предположить микоз.
Прикрепите, пожалуйста, результаты соскобов, наверняка их делали не раз.
Лечение микоза обычно не представляет трудности. И приём препаратов вовнутрь не требуется.
Возможно, резистентность грибка к лечению произошла от использования комплексных мазей с гормонами.
Напишите, долго их использовали?
Кровь на ВИЧ сдавали?
Потеете сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Сперва лечили самым простым способом , такблетки тербинафин и мазь и все , со временем уже подключили гармон мази , я сперва думал все исчезло но как переставал делать именно горм мази выходило в двойне больше , сейчас творится вообще ужас . На вич сдавал до всего этого года полтора назад и все , могу с уверенностью сказать что прогноза в лучшую сторону нет и так на протяжение года , даж больше . Советуете повторно сдать на вич?

Обязательно повторите.
Любой долгопротекающий микоз это показание.
По соскбам не получится приложить, мне так легче дать рекомендации?
А лечение гормонами это 1 шаг вперёд, 2 назад.
И дублирование одних и тех препаратов к хорошему не приведёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Пару минут загружу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Загрузил

Не написано обнаружен или нет, но видимо обнаружен.
Клиника не вызывает сомнения.
Я предлагаю такую схему:
Утро раствор нитрофунгин
Вечер крем низорал.
2-3 нед.
Далее смотреться.
Вовнутрь ничего не пить, одежду проглаживать.
Кровь сдать, как договорились

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Если какие то еще анализы нужно сдать напишите пожалуйста, сдам . Я очень много потратил денег на это лечение, и толку на самом деле ноль . Я сам с дагестана уже не знаю что делать , думаю может какую то в клинику поехать в Питере или в Москве .

Я примерно поняла Ваши причины неудач, описала их.
Попробуйте все таки такой курс.
Я боюсь, что после многочисленных лечений не получить адекватный результат посева на грибок с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Понял , спасибо попробую.

Пожалуйста, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Крем низорал нет у нас в городе не нашел его я , шампунем я пользуюсь всегда , чем можно заменить крем низорал ? Или обязательно именно его

Можно мазь с 2% кетоконазолом- микозорал, например.
Шампунь не даёт такого эффекта .
Нитрофунгин нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Да . Жена говорит что раньше в начале мне его прописывали , делал его.

Повторите, ничего страшного.
Нужно выбирать препараты, к которым хорошая чувствительность грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Может сдать на чувствительность Грибов ? Я его сдавал помню, но анализ найти не могу, потерял .

Азамат, грибки очень быстро ко всему приспосабливаются.
И когда сдаётся анализ на фоне лечения, адекватный результат получить сложно.
Нужен перерыв в лечении как минимум 2 нед.
Будете делать перерыв?
Я так поняла, что зуд мешает нормальной жизни

Ещё напугала с анализом на ВИЧ, Вы пишете , что женат.
Но это просто рутинная практика, когда долгий микоз.
Хотя предполагаю рецидивы с этим не связаны.
Думаю, Вы меня поймёте

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Если надо то да конечно , устал очень просто не думал что это грибок создаст мне столько проблем , зуд мешает очень, очень , вроде все то что прописывают пью , что говорят мажу , сладкое почти не ем , мучное убрал из рациона . Если надо конечно сделаю перерыв, больше года мне ниче толком не помогает. Раздраженный уже хожу , сам не свой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Да напугали , но вряд ли думаю у меня есть вич я далек от такого образа жизни . Но проверюсь . Завтра сдам все анализы

Сейчас пересмотрела каталог анализов Инвитро, хеликс, на грибы эпидермофитон и руброфитон, анализ с чувствительностью к антимикотикам не делает никто.
Только кандида.
Но клиника у Вас не кандида.
Руброфития- скорее всего именно она.
Посмотрите по каталогам лабораторий, если найдёте, приложите скрины, я посмотрю правильный ли анализ.
И ещё не спросила про ногти и стопы, там нет изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

С ногами ногтями вообще не каких проблем .

Это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Так чуть не понял , объясните пожалуйста, надо найти лабораторию кто делает анализы на чувствительность к антимикотикам ? Все правильно?

Верно.
Именно посев дерматомицетов, грибков на чувствительность к антимикотикам.
Я вижу в каталогах только такой анализ на кандида, он не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Все принял , завтра узнаю найду . И если есть нужно будет две недели воздержаться от всех кремов и потом только сдать этот анализ ?

Если найдёте, давайте сначала вместе посмотрим.
Или ссылку пришлите, или приложите к вопросу.
Потом все напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Все окей , узнаю , доброй ночи вам . Спасибо вам огромное человеческое

Спокойной ночи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Добрый вечер , сегодня пошел к своему врачу у кого прохожу лечение , мягко сказать она не знает что делать, у меня наоборот ухудшение стало , поговорив с ней она посоветовала мне в Москву центр дерм.венер и косметологи на селезневской к дерматологу Грузине Елене . И чтоб мне там сделали биопсию . И тогда все будет ясно говорит

Добрый вечер, Азамат!
Лечащему врачу всегда виднее.
Но внешне по фото я не вижу процесса, требующего биопсии.
Но у нас заочный осмотр, конечно я всех нюансов не вижу при такой консультации.
Попробуйте все взвесить.
Возможно, повторить соскоб в кожвене .
Вообще в кожвен диспансере можно проконсультироваться с Москвой в режиме телемедицины бесплатно

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Я просто устал , больше года все лекарство уколы , и не шага к улучшению. Думаю как мне врач объяснила биопсия точно даст полный диагноз все даст понять. Завтра уже созвонюсь , надеюсь там мне помогут . Вам тож огромное спасибо 🤝 за обратную связь , то что отвечаете подсказываете , долгих вам лет жизни и здоровье ❤️

Спасибо, Азамат!
Вам побыстрее решить свою проблему.
И попробуйте направление без коммерческой составляющей, я думаю, Вы меня поняли

Принятый ответ

Азамат, здравствуйте. Скажите пожалуйста вы когда на приеме у врача очно были вас смотрели в лампу, свечение смотрели. Тк возможно у вас не грибы, а эритразма и там лечение совсем другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Здравствуйте да смотрели , сегодня тож был у врача разводит руками , сказал лучше в Москву поехать , беопсию сделать

Вам когда назначали тридерм лучше было? Что врач сказал после осмотра в лампу? Свечение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Тридерм гормональный , перестаю его делать все заново выходит , сейчас у меня обострилось все , как никогда . На данный момент только экзадерил делаю и пью тербинафин не каких изменений наоборот эти два дня состояние хуже стало . Сегодня поехал врачу лечащему она говорит лучше в Москву уже поехать в центр дермат.венер и косметики . Завтра буду уже договариваться

Попробуйте фуцидином помазать 2-4 р в день . Раз тридерм помогает, там в составе а/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Тридерму больше не подойду )

Я не пишу что тридерм наносить, он помогал . А сейчас фуцидин, это не гормон , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Он успокоит зуд ? Боюсь уже экспериментировать

По идее да . Но вы уже столько наносили

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чтобы разобраться в вашем вопросе, нужно для начала сдать анализ на грибок. Вам брали с очага поражения такой анализ? Называется микроскопическое исследование чешуек кожи на грибы. Он получается с достоверным результатом тогда, когда на кожу ничего не наносится в течение 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Здравствуйте да брали , но этих анализов у меня на руках не осталось , анализ остался у врача . Меня в Москву направили туда буду ехать , в дагестане дерматологи не могут помочь мне . Увы

На паразиты проверили? На глисты

Вот в Кале найдены кристаллы шарко лейдена, это признак того, что иммунная система на что то реагирует. Внутри есть воспаление, это снижает иммунитет, поэтому грибы на коже размножаются.

Я бы попробовала назначить крем Травакорт утром и вечером, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Да , глисты есть, начал лечиться , курс первый пропил лекарств , должен 4 марта к врачу на повторный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Он же гормональный . То что связано с горм крема я больше их не попробую , после у меня вдвойне все выходит .

У вас изнутри надо все вылечить, нужен грамотный терапевт в первую очередь.

Если не из гормонов, то крем Фуцидин - 2-3 недели. Так же при таких случаях назначается мазь Эритромициновая утром и вечером, 10 дней.

Уже больше выбора нет

Комплексная диагностика необходима, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови; кал на дисбиоз, кровь на Ферритин, витамин Д, витамин В 12; на ТТГ. Утром и на голодный желудок. Так же можно на гепатит В, С, ВИЧ1,2, узи органов брюшной полости.

Когда иммунитет восстановится, тогда будет эффект от лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Я год лечусь , поменял в дагестане врачей 5 , и последние два врача как я понял , не понимают что происходит . Не на один процент нет улучшений, 5 марта записан в центр дерм.венер космет. Надеюсь там возьмут биопсию уже будет все ясно .
Мне уколы , капельницы от самых дорогих до самых дешевых мазей прописывали . Толку ноль.
Сейчас мажу тербинафин и экзадорил

Тут не нужны никакие капельницы

У вас же не идет отравление, а идет внутреннее воспаление

И препарат нужно мазать только 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

УЗИ органов делал , все норм анализы есть

Не смешивать разные

Чем моете эти участки? Выписали специальные гели для душа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Низорал шампунь 🧴

Обычно параллельно с кремом, всегда пишут гель Циновит, его наносят как обычно и вспенивают на коже, держать 2 минут, потом смывают, сушат кожу , потом мажут крем либо Тербинафин, либо Клотримазол

Если складки потеют, сверху можно еще детскую присыпку

Вы только к дерматологу ходили с этой проблемой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

9 февраля пошел энфикционисту паразитологу , прописал лечение , вот вчера закончил первый курс его лечение . Сказал 4 марта с анализом придти , сдать кал проверить есть ли глисты

На глисты сдают кровь

Кровь на иммуноглобулин м, g
к гельминтам-лямблии, аскариды, описторхисы, токсокары

Вот так называется

В итоге у вас какие крема были, хотя бы последние какие, помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

А кал ? 😳 я ж сдавал . У меня и анализы есть , аскориды лямбли и еще какие то

Так порой выглядит еще такое состояние, как эритразма, а это не грибы, это наоборот бактерии, и там лечение отличается

Ну кал теперь не сдают, это раньше так проверяли глисты, по современным подходам паразиты проверяют по крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Может у нас в Дагестане еще так , ну не суть . Сдам

Эритразма лечится уже не Тербинафином, и не Тридермом. Там как раз нужен крем Фуцидин - это уже антибиотик, он мажется утром и вечером, 14 дней примерно.

Ну раз в Москву собираетесь, лучше уж больше не экспериментировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Из кремов много чего сейчас все не припомню
Акридерм
Тербинафин экзадерил катримозол все уже не припомню .

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Фуцидин успокоит зуд ?

Лучшее решение - это грамотный терапевт, потому что со стороны дерматологии все перепробовали.

Если основная причина не вылечена, грибок/бактерия на коже продолжается размножаться, даже если внутрь пить самые сильные препараты и ставить капельницы. Грибки у вас свои размножаются, которые в норме живут на коже, особенно их много на складках

Нужно попробовать, обещать на 100% сложно в вашей ситуации. Потому что много лечения было. Ваша кожа требует прежде всего восстановления защитных свойств. Грубо говоря, она убита гормонами. Они же структуру кожи разрушают. Я бы вам порекомендовала со своей точки зрения, внутрь пить лучше пре-пробиотики, например Линекс Форте, по инструкции. А наружно, пользоваться гелем Циновит 1 день, а след день гелем Атопик (он уже успокаивает), и на кожу наносить крем Фуцидин 2-3 раза в день, носить белье только из хлопка. Из рациона убрать мучное, сладкое.

Фуцидин мажьте регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Понял , учту . А по поводу биопсии она не даст конкретики? Что происходит почему не проходит грибок , или как именно лечитья очень много денег потратил , не жалко но просто не какого прогресса за год

Биопсия вам не даст ответ, как это вылечить, он даст ответ, что это. Ну это и без биопсии понятно. Я считаю что это разовая эпидермофития.

Паховая*

Потому что не было логичного подхода с самого начала и вы вынужденно ходите по врачам. Из-за этого так происходит.

Попробуйте схему, которую я вам порекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Понял , сейчас воздержусь от всего , боюсь экспериментировать . Сдам все анализы еще раз все , поеду в Москву , надеюсь там может будет ясность а то этих болячек место себе не нахожу . Вам огромное человеческое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Сдам то что вы выше перечислили анализы

Не за что) обязательно все вылечиться, не переживайте.