Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные, при кисте яичника — вопрос №2569639

После отмены Белара на 17 д цикла пришли месячные, шли 13 дней, отменила настойкой вод. перца, 26 по календарю, должны быть следующие, но не пришли, как их вызвать, при обнаружении кисты, гениколог назначила свечи лонгидаза, от них начался зуд, прекратила принимать, на 5 суппозитории

Возраст: 20

Хронические болезни: Эндометриоз, песок в почках, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Можно назначить ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После окончания приёма ДЮФАСТОНА начнётся менструация.
На 7 день от начала менструации рекомендуется повторить УЗИ для контроля кисты.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, добрый день, если 3 дня задержка уже можно его принимать или лучше подождать?

Акушер, Гинеколог
Можно начать приём Дюфастона сейчас
Клиент
Марианна Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Киста причина задержки и лонгидаза тут не поможет. Принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, нс отмене начнутся месячные
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, а по последнему УЗИ, кроме кисты, всё в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть эрозия. По узи не ставится этот диагноз. Сделайте кольпоскопию лучше
Клиент
Асиет Шихамовна, эрозия уже давно, она как-то может влиять на организм, лечила её, суппозиториями эльжина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначала нужно пройти обследование и слать ещё фемофлор. Потом лечение. Что попало ставить не нужно, не зная причины