Как вызвать месячные, при кисте яичника
После отмены Белара на 17 д цикла пришли месячные, шли 13 дней, отменила настойкой вод. перца, 26 по календарю, должны быть следующие, но не пришли, как их вызвать, при обнаружении кисты, гениколог назначила свечи лонгидаза, от них начался зуд, прекратила принимать, на 5 суппозитории
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Можно назначить ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После окончания приёма ДЮФАСТОНА начнётся менструация.
На 7 день от начала менструации рекомендуется повторить УЗИ для контроля кисты.
Марианна Александровна, добрый день, если 3 дня задержка уже можно его принимать или лучше подождать?
Можно начать приём Дюфастона сейчас
Марианна Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста причина задержки и лонгидаза тут не поможет. Принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, нс отмене начнутся месячные
Асиет Шихамовна, подскажите, а по последнему УЗИ, кроме кисты, всё в норме?
Есть эрозия. По узи не ставится этот диагноз. Сделайте кольпоскопию лучше
Асиет Шихамовна, эрозия уже давно, она как-то может влиять на организм, лечила её, суппозиториями эльжина
Сначала нужно пройти обследование и слать ещё фемофлор. Потом лечение. Что попало ставить не нужно, не зная причины