Консультация пульмонолога /

Легкое,хрип при выдохе — вопрос №2569792

Когда ложусь на спину,начинаются влажные хрипы при выдохе,через какое то время они проходят,хрипы как хрустящие,и есть при этом чувство заложенности легкого,анализы показали все хорошо,флюшка тоже не чего не показала,когда сижу,кашель есть но не всегда и без мокроты,что это

Возраст: 46

Хронические болезни: Удалено в 1990 году нижняя часть левого легкого(бронхоэктазы)и оно же сейчас беспокоит,это легкое

Пульмонолог
Здравствуйте, Ирина. Такие сипмтомы характерны для обострения бронхита.
Мокрота в бронхах издаёт при дыхании звуковое сопровождение.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком.
Обычно назначается для лечения курс ингаляций через небулайзер
Обсудите схему лечения со своим лечащим врачом.
Здоровья Вам!
Пульмонолог
Здравствуйте, описанное осень похоже на бронхит. Но так как у Вас в анамнезе бронхоэктазы- сделайте кт. При бронхоэктазах бронхит имеет затяжное течение со специфическими возбудителями.

Если будет кт, перепишите заключение, помогу разобраться

Здоровья Вам ?