Скачки давления

Здравствуйте. С начала октября беспокоят приступы. Начинается всё с озноба, потом появляется боль в эпигастрии, тяжесть. Повышается давление. Моё обычное давление 100 /70,может подняться до 160. Повышается иногда температура до 37,2. Постоянно тошнит, слабость. У меня ИБС, стенокардия, стоят два стента, была у кардиолога уже два раза, сказали что это не сердце. Анализы все хорошие, сделали УЗИ сердца, почек, артерий брюшной полости- все хорошо. Проверилась у эндокринолога тоже всё хорошо. Гастроэнтеролога проходила ещё весной - гастрит. Сделала мрт- остеохондроз, закончила только что массажи и лазеротерапию. Стало легче, но приступы не прошли. К кому ещё обратиться?

ИБС, стенокардия
51 год

Здравствуйте!
Остеохондроз не вызывает повышения давления, ранее когда не знали к какому заболеванию приписать симптом во всем винили остеохондроз.
Если исключать неврологию, то такая симптоматика может быть только в рамках тревожного расстройства.
Вы не тревожный человек? Перед появлением жалоб не было стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, до первых приступов стресса не было. А сейчас всегда живу в ожидании очередного приступа, прислушиваюсь к каждому звоночку. Мне тяжело находиться в помещениях где много шума, света, на меня это давит. Начинает всё болеть.

Пройдите пожалуйста в интернете тест hads и прикрепите здесь результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, тест прошла, результат не могу прикрепить, не умею. Получилось тревога 14,депрессия 8

Принятый ответ

По тесту тревожное расстройство.
Можно попробовать рассмотреть противотревожную терапию, например, Таб. Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать