Здравствуйте! Сильно болят суставы и мышцы.
При повторной операции (первая была три года назад) был обнаружен стафилококк . Назначили levofloxacin 500 два раза в день, принимать два месяца. На третий день постепенно с нарастанием появилась боль в суставах. Чем дальше,тем сильнее. В настоящее время осталось пить еще две недели. Сильная боль по всем суставам, еле хожу,с трудом поднимаюсь со стула. После приема препарата это пройдет? И что надо принимать для восстановления организма?
Здравствуйте. Не совсем понятно, в каком биологическом материале обнаружили стафилококк и для лечения какого заболевания (диагноза) назначили левофлоксацин на такой длительный срок. К тому же левофлоксацин довольно токсичный препарат, особенно для людей в возрасте, и также левофлоксацин не является антистафилококковым антибиотиком.
Добрый день. Где именно высеяли стафилококк? Два месяца принимать антибиотик - это точные назначения, посмотрите, пожалуйста, в выписке или лучше приложите ее сканом к вопросу, если будет возможность.