Дисплазия правого желудочка сердца

Добрый день. Мой ребёнок учится в академии мвд. При поступлении проходил ввк, все было в порядке. На мед осмотре выявили нарушения на ЭКГ. Направили на эхокг и мрт сердца. Эхокг без патологии, а мрт сердца показало : аритмогенная дискенез правого желудочка. Частая желудочковая экстрасисталия. Показана Операция РЧА. Вопрос: после операции назначат ВВК. Если операция пройдёт успешно ВВК напишет, что он годен к обучению и службе или все равно поставит не годен?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас по исследованиям есть признаки аритмогенной дисплазии правого желудочка, снижение его функции. Это и является причиной экстрастстолии. Даже после рча проблема остается и это будет являться противопоказанием для службы, скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения правого желудочка локальные в трабекулярной зоне.
Комиссия рассматривает такие случаи индивидуально с учётом результатов РЧА и возможностей прохождения службы в определённых подразделениях.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это все равно будет противопоказанием к службе

Принятый ответ

Добрый день! По данным обследованиям есть признаки аритмогенной дисплазии правого желудочка, также ЖЭ в большом количестве.
ЖЭ после рча уменьшатся ,НО рекомендовано воздерживаться от занятий физкультурой и спортом, связанных с повышенным риском развития желудочковых аритмий и ухудшением течения болезни.
Также адпж является генетическим заболеванием, необходимо исключить его у ближайших родственников.

Принятый ответ

Скорее всего, служба в силовых ведомствах будет недоступна. Выявлено серьезное заболевание.

Светлана, здравствуйте. Вероятно что сын будет не годен к службе

Доброго дня.. Сложный вопрос... Я склоняюсь к тому, что АДПЖ скорее всего является противопоказанием для службы. Но решение комиссии может быть индивидуальным.. РЧА особой роли не сыграет скорее всего

Решение комиссии ЧАСТИЧНО ЗАВИСИТ от рода войск, где планируется служба