Есть ли предрасположенность к диабету? — вопрос №2570497
Добрый день.
Во время беременности был поставлен диагноз ГСД. На глюкозотолерантный тест не допустили, т.к сахар натощак был 5.3
После родов контролировала сахар глюкометром, результаты были в норме.
На данный момент сдала анализ на гликированный гемоглобин:
HbA1c% - 5.4 (референс 4.0 - 5.9 %)
HbA1c - 35 (референс 20.00 - 41.00 mmol/mol)
Есть ли предпосылки к нарушению толерантности к глюкозе? Необходимо ли соблюдать диету? Или анализы хорошие можно продолжать питаться без особых ограничений? Заранее спасибо.
Возраст: 31
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!