Кал темно-зеленый

Дочке 1,5 месяца сидели на ИВ принимали белакт смесь начала аллергия,дочь была беспокойная плохо спала и постоянно просила бутылочку. Перешли на НАН ГИПОАЛИРГЕННЫЙ СЕЙЧАС У РЕБЕНКА ВСЕ ПРОШЛО. Но у нас кал темно зеленый как болото но стабильно 1-2 раза в день

29 лет

Здравствуйте!
Сфотографируйте, пожалуйста, кал.
У ребенка нет желтухи?

Елена Алексеевна, добрый день нет нечего

Елена Алексеевна, фото приложил

Принятый ответ

На фото обычный кал грудного ребенка на искусственном вскармливании. Не вижу ни примесей, ни разнородной консистенции.
Кал может быть любого цвета, когда кормят смесью. Главное, не белый и не черный и без примесей!

Почему спросила про желтуху. У детей с разрешающейся желтухой новорожденных кал зеленеет, потому что его окрашивает билирубин, который выводится с калом.

Здравствуйте! По фото абсолютно нормальный стул, на ГА смеси может быть такой на постоянной основе.

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови, не должен быть твердым.

Алина Александровна, то есть это нормальный стул у нее? Именно на гипералергенной смеси?

Да, такой стул норма, зеленый цвет может буть даже на обычной молочной смеси, и для гипоаллергенной более характерен.

Алина Александровна, а он будет постоянно пока мы пьем эту смесь?

Принятый ответ

Может становиться с оттенком желтого, иногда желтка и возвращаться обратно к зеленому, изменения цвета стула на любой смеси это норма. Но может быть и постоянно зеленый