Консультация уролога /

Симптомы простатита, уреаплазмоз, гардернелез — вопрос №257080

После ПА примерно через месяц начались боли в промежности, у девушки светлые выделения.

Сдал мазок ПЦР на все ИППП.

Обнаружено:
- уреаплазма;
- гарденелла.

Сдал на посев уреаплазмы с чувствительностью к АБ. Ничего не высеялось.

Пролечился: суммамед раз в неделю грамм - 3 недели, потом по 250 мг в день 6 дней вместе с вифероном 3000000 на ночь. От гарденеллы - орнидазол 1т 2р в день - 7 дней.

Не у меня не у девушки симптомы не прошли. Тяжесть, жжение чувство распирания в промежности у меня. У девушки белые выделения.

Прошел месяц, собираюсь повторно сдать анализы.

Скажите, будет ли более информативно сдать ПЦР эакулята на уреаплазму и гарденеллу (так как в основном болит в промежности - простатит) ?

Так же хочу сдать микроскопию и бак посев эакулята с чувствительностью к АБ.

Скажите, какой анализ информативнее сдавать повторно на выявление уреаплазмы и гарденеллы?

Может ли давать уреаплазмоз симптомы простатита?

Схема лечения была достаточна эффективная для лечения уреаплазмоза?

Андролог, Уролог
Прикрепите результаты.Вы эти схемы сами себе назначили?
Клиент
Луиза, прикрепил. Уролог удаленно назначил по анализам.

Андролог, Уролог
Александр,а на чувствительность результат?Прикрепите и его
Клиент
Луиза, на чувствительность на уреаплазму я сдал, но она не высеялась. Только по ПЦР определилась.
Андролог, Уролог
Вообщем,передайте привет этому "урологу",который прописал вам космические схемы лечения.Надеюсь он ни с этого сайта,а если с этого,то попадает кое-кто под это описание.
Андролог, Уролог
Что касается ваших жалоб и жалоб девушки.Девушке начать прием Флуконазола 150 однократно через 2дня ,на курс три капсулы,свечи Нео- Пенотран 1св 1р/с 7дн,затем Лактожиналь(или аналоги) 1св на ночь 14дн. Вам принять капсулу Флуконазол 150мг однократно,свечи Вольтарен 100 в задний проход 10дн,затем Витапрост по 1св 10дн,Простакор 5мг в/м 1р/с. Из анализов :сдать эякулят на посев на микрофлору и уреаплазму с определением АЧ,микроскопия секрета простаты.Половой покой.Все началось с того,что у девушки был бак.вагиноз,ее видимо беспокоили неприятный запах и слизитсые выделения,так проявляется гарднерелла,она в норме присутствует,но при воспалении бурно растет и дает клинику,тоже самое и с уреаплазмой.Был незащищенный па.В результате чего Вы "обменялись"флорой.Но это не венерическая инфекция.Лечение ,конечно,вам назначено .....ну просто нет слов.
Клиент
Луиза, девушка пила метронидазол, свечи ставила, пила флюконазол, улучшений - нет
Андролог, Уролог
Какие свечи ставила и сколько принимала Флуконазол?
Клиент
Луиза, сначала она принимала суммамед раз в неделю грамм - три раза, одновременно флюконазол по 150 мг раз в два дня три раза, потом метронидозол по 250 гр в день 7 дней, потом свечи бетадиновые свечи неделю, потом свечи клотримазол неделю. Улучшений нет - белые выделения, жжение, болезненность.
Андролог, Уролог
В идеале девушке сделать посев отделяемого на грибы и чувствительность к противогриб.препаратам.Попробуйте следующую тактику: Пимафуцин 1т*4р/с 10дн,нео-пенатрен 1св*1р/с 7дн,Хилак Форте 50кап *3р/с,сидячие ванны с чередой или ромашкой.
Андролог, Уролог
У нее кандидозный вагинит,необходимо подобрать лечение и немного потерпеть.
Клиент
Луиза, хорошо понял. Подскажите, мне повторно лучше сдать анализ на гарденеллу и уреаплазму: ПЦР сосбоб из уретры или ПЦР эакулята? Что будет информативнее?
Андролог, Уролог
Каждый анализ несет свою информацию.Сделайте уретральный соскоб на уреаплазму(перед соскобом не мочиться три часа),андрофлор я не люблю,считаю бесполезной тратой денег,он более информктивен для женщин.Сдайте просто эякулят на флору и уреаплазму +чувствительность к а/б.(!!!!!!!обязательно помочиться ,промыть и протереть головку полового члена спиртовой салфеткой).
Андролог, Уролог
Анализы сдавать не ранее,чем через месяц после последнего приема а/б.Начинайте лечение,которое я вам прописала выше.
Клиент
Луиза, хорошо, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Всегда пожалуйста.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
И еще...Хилак Форте 50кап*3р/с 1мес