Прогестерон сколько нужно пить?
Добрый день! Вторая беременность ( первая замершая в 2020г.). Сейчас беременность 8 недель. На 6 неделе появились коричневые выделения, обратилась к врачу ,сделали УЗИ ,всё хорошо, на всякий случай назначили прогестерон в дозировке 200 , 2 раза в день, на протяжении 14 дней. Затем повторный приём. Пришла сегодня на повторный приём ровно через 14 дней, но к сожалению врач сможет меня принять только через 4 дня. Вопрос такой что же делать с прогестероном? Продолжать его пить до приема врача или прекратить ( назначение было на 14 дней). Мне 37 лет, хронические болезни: отсутствует щитовидная железа с 2009 года ( компенсирована).
Здравствуйте! Продолжать однозначно , отменять только вместе с врачом после скрининга
Добрый день.
Начав прием препаратов прогестерона, начав при беременности, продолжают до 34-36 недель.
У вас как раз поддерживающая дозировка, 200 х 2, такую нужно и оставить.
Игорь Игоревич, Добрый день! Спасибо, за ответ. То есть мне его уже не отменят до самого финала?
Принятый ответ
Если по всем правилам - то не отменят до этих сроков.
Ирина, здравствуйте!
Если начали принимать, уже не отменяйте до приема доктора. Это будет идти в качестве поддержки
Здравствуйте, да продолжайте пока прием до 1 скрининга