Экстренная вакцинация гепатит Б

Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу посоветоваться относительно схемы экстренной вакцинации с потенциально заразным материалом (на маникюре порезали кутикулу до крови) место непроверенное. Ситуация была 20 го октября. 22 октября спустя 36 часов поставил первую вакцину Twinrix в клинике во Вьетнаме. Врач мне сказала вакцинироваться по схеме 0-1-5 месяцев. Из за того что не знала есть ли у меня антитела. А сдавать не было возможности До этого советовался здесь и мне написали 2 схемы: 0д-7д-21д-1год 0-1м-2м Спустя 2 дня после вакцинации я все же нашел клинику, в которой смогли сделать количественный анализ антител. Результат - 204.6 Не знаю был ли в этом анализе смысл через 2 дня. Подскажите пожалуйста, какая схема вакцинации все же оптимальней в моем случае? Стоит ли настаивать на том чтобы мне вводили вакцины быстрее? (Например по схеме 0-7-21-1год)

Псориаз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Настаивать на введении вакцины по ускоренной схеме не надо. Можете делать вакцину по схеме 0-1-2

Принятый ответ

Здравствуйте!
Защитные антитела у Вас есть после предыдущей вакцинации, т.к. спустя 2 дня с момента введения первой дозы вакцины они так быстро выработаться не могли.
В данной ситуации рекомендую придерживаться схемы вакцинации 0-1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас достаточное количество защитных антител, поэтому дальше можно вакцинацию не продолжать.
После одной прививки через такое короткое время не образовалось бы такое количество антител. Поэтому антитела у вас остались после вакцинации ещё в детстве.
Одна доза вакцины даже при наличии антител не несёт никаких рисков и последствий.