Мотает, нет подрости, быстро устаю

С начала июля появилось состояние измотанности, неустойчивости. Был приступ ДППГ, помог маневр Эпли. Не могу делать резких движений. Быстро устаю, частые приступы мигрени. Была у неврологов, проводили осмотр молотком, пальцем до носа касалась и тп. Сказали, что в неврологии все нормально. Только мигрени. Делала МРТ мозга, все нормально. Сдавала на гормоны щитовидной. Тоже были в норме, глюкоза в крови в норме. Ходила к терапевту, гематологу, сдавала кровь неоднократно. Гемоглобин 136. Ферритин был 16. Терапевт предложила принимать железо, ферритин поднялся до 28, гемоглобин до 146. ЭКГ в норме. Флюорография в норме. Но состояние не улучшилось. Ходила к гинекологу, сдавала на гормоны, тоже в норме. Усталость неестественная. Стрессов, тревожности нет, стараюсь вести здоровый образ жизни, питаюсь хорошо, делаю физические упражнения (но сейчас не могу ничего делать, после работы хочется просто лечь и лежать). Могут ли это быть все последствия ДППГ? К какому врачу мне обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, что ещё может быть? Что ещё проверить? Большое спасибо

Мигрень
31 год

Здравствуйте!
Рекомендую исключить дефицит витамина Д 25( он)
- проверте витамин В12, В9.
- ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела препарат железа рекомендую продолжать принимать.
Приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила последние анализы крови и мочи

В моче бактерии сдавали по правилам сбора мочи? В основном все нормально.
Рекомендуют исключить дефициты, прежде всё дефицит витамина Д, очень часто дает усталость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был цистит, сейчас полечила)
Витамин Д3 сдавала, летом он был 47. Это мало?

Нет это нормально , возможно имеет место астенический синдром, или депрессивное расстройство проконсультируйтесь с психиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть что-то связано с сосудами? Могло ли повлиять ДППГ?

Если нет инфекции и воспалительного процесса иногда повышение температуры до невысоких цифр может давать гипоталамический синдром нарушение саморегуляцию организма обычно рекомендуется выполнить ЭЭГ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

У меня еще была мысль, что это гормональное может быть. Цикл сбился, в августе и сентябре не было, в октябре пришли. Ходила к гинекологу, назначали анализы на гормоны. Был немного повышен дгэа so4 - 380 и тестостерон - 2,35. Остальные были в норме: пролактин, эстрадиол, краснуха, лг, фсг, прогестерон, гспг, антимюллеров, тестостерон свободный. Это может быть как-то связано?

Принятый ответ

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
Возможно у Вас депрессия.
Пройдите тест hads, результат приложите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла, все в норме. Мне его и неврологи давали.
Может ли это быть связано с ДППГ?

Если сейчас головокружения нет, а симптомы сохраняются, то причина не в этом.
Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикл сбился, в августе и сентябре не было, в октябре пришли. Ходила к гинекологу, назначали анализы на гормоны. Был немного повышен дгэа so4 - 380 и тестостерон - 2,35. Остальные были в норме: пролактин, эстрадиол, краснуха, лг, фсг, прогестерон, гспг, антимюллеров, тестостерон свободный.

Возможно причина в гормональном сбое.
И еще сделайте узи сосудов шеи.
Шейный отдел позвоночника не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает. У меня шея искривлена. И позвоночник тоже, поясница болит постоянно.
Гормональный сбой может давать такие продолжительные симптомы?

Принятый ответ

Симптомы у Вас неспецифические, отнести их к какому-либо состоянию/заболевания трудно.
Есть признаки астении. На фоне чего она вопрос..возможно причина в гормональном сбое, возможно есть психологический фактор. Одна из самых частых причин ДППГ - стресс.
Моя рекомендация - проконсультироваться с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ