Расшифровка холтера

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, что написано в заключении. Есть повод для переживаний? Или можно уже не ходить к кардиологу повторно? 22 года. 59 вес, 168 рост, не пью, не курю, спортом занимаюсь. Обратилась, так как упала в обморок неделю назад. И после этого стала замечать, усталость, шум в ушах, даже ноги как то раз отекли.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Патологии со стороны сердца нет.
Рекомендую исключить мнению, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого,. Экстрастстолы единичные.
Са блокада допустима в норме,ночью. Пауз более 3 сек нет.
С чем было связана потеря сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а не знаю)) просто проснулась, пошла умываться, краситься, после этого стою и понимаю, что плыву ?

Так потеряли сознание или только предобморочное состояние было?
Ранее не было похожих ситуаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, потеряла сознание. Секунд 30 может быть. Раньше только в школе один раз было и всё

Во время ношения холтера бвли похожие жалобы?
При резком вставании не кружится голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет. Если и кружилась, то просто в положении сидя, без каких либо провокаций с моей стороны

Принятый ответ

Поняла. Я бы рекомендовала проконсультироваться еще с неарологом для исключения патологии

Здравствуйте.
По представленнвм исследованичм патологии со стороны сердца не выявлено.
Ритм нормальный. Патологических пауз, то есть более 3 секунд нет.
Сократилось в норме.
Клапанный аппарат без патологии.
Что касается обморока, Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
А также для исключения иных причин консультация невролога