Консультация дерматолога /

Красное пятно на теле ребенка — вопрос №2571330

Здравствуйте. Дочери 1.2. Несколько недель назад появилось красное пятно к ребенка на лобковой части. То проходило, то снова появлялось. Стараюсь дома не использовать памперс, в процессе приучения к горшку, поэтому это не проблема. Ночью меняю памперс, стараюсь, чтобы не была в полном долгое время. Она не чешет это место, но хочется понимать, что делать. Сверху как будто сухая корочка

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит ,но нужен очный осмотр дерматолога
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото возможно раздражительный дерматит.
Чаще голопопьте.
Местно на пятно неотанин крем или судокрем., 5-7 дней.
Не будет изменения, консультация дерматолога.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
На вашем фото могу предполагать контактный дерматит
(От контакта с чём-то)

Можно использовать цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 раза в день 10 дней

При отсутствии динамики лучше очно показать дерматологу
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Элемент контактного дерматита , местно наносим крем на основе оксида цинка , мое солнышко серия , судокрем !
Плюс эмо ленты Липобейз 2 раза в день длительно !
Если эффект будет слабым тогда комфодерм , пимафукорт 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото вероятнее всего контактный дерматит. Подумайте с чем именно в этом месте бывает контакт, может какие-то пуговицы металлические от одежды.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу
- наружно комфодерм крем тонким слоем или Адвантан эмульсия 1 раз в день 5-7 дней.
- эмоленты для сухой атопичной кожи увлажнять 2-3 раза в день ( липикар бальзам, атодерм крем). Для купания использовать липикар синдет или атодерм гель для душа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан