Кератит глаза, гиперметропия средней степени, амблиопия 1 ст

Добрый день, интересуюсь для близкого человека. Начались резкие проблемы со зрением, причем человек практически перестала видеть. Правый глаз с детства плохо функционировал, а сейчас начались проблемы с левым и лечение практически не помогает. - Кератит глаза - Гиперметропия средней степени - Амбиопия 1 ст Это то, что зафиксировал врач на приеме. Прикреплю к сообщению фотографии из выписки, лечение проходит по тому списку, который обозначен. Но лучше не становится. Подскажите что делать?

Сахарный диабет 2 типа
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попросите пациента пожалуйста фотографии глаз сделать со вспышкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день. Это поможет? Сделать фото сможет сегодня в конце дня

Конечно определить фазу процесса острый / хронический и определиться с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикрепил

Посмотрела , в спокойном состоянии глазная щель полностью смыкается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Владимировна, да, полностью.

Вы можете долечиться каплями левофлоксацин ( офтаквикс сигницеф) по 1 капле 4 раза в сутки 5 суток и закончить с антибактериальным лечением ;

Обезболивающие капли броксинак раз в сутки желательно утром

Использовать за нижнее веко репаранты роговицы либо ВИдисик либо Корнерегель 4 раза в день .

Через неделю нужен осмотр с окрашиванием роговицы по Норну !

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно начали лечение? Сразу скажу, что лечение у Вас слабенькое, если Вам поставили кератит. Нужно увидеть фото, пришлите его со вспышкой, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алена Олеговна, прикрепил

Ознакомилась с фото.
Немного подкорректирую Вам лечение:
1. Капли лучше антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
2. Через 10 мин НПВС Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 7 дней.
3. Через 30 мин за нижнее веко заживляющий гель Корнерогель 3-4 раза в день 10 дней.
Через 3-4 дня оцените динамику состояния.

Принятый ответ

здравствуйте надо видеть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Иван Александрович, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда заболел левый глаз?
Сколько дней уже получает лечение для левого глаза?
Приложите фото пожалуйста в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Вера Анатольевна, он переодически болел в течение года и проходил. Сейчас уже 2.5 недели, лечение не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Вера Анатольевна, фото прикрепил

Посмотрела фото.
Подкорректирую лечение.
Капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
Капли броксинак (окофенак или бромфенак) по 1 кап 2 раза в день
Корнерегель 4 раза в день через 10 мин после всех капель.
10 дней.
И контрольный осмотр окулиста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая,у пациента лучший глаз(другой плохо видет с детства),при таких «опасных» жалобах в короткие сроки необходим очный осмотр.
Здесь нет ни у кого права на ошибку.
В приложенном осмотре офтальмолога критической ситуации нет,но если снизилось зрение лучшего глаза и нет положительной динамики от лечения дистанционная консультация бесполезна.
Уточните у пациента какой уровень сейчас сахара в крови,тоже влияет на глубину поражения и течение заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ксения Владимировна, двух врачей уже посещала. Лечение выше назначено. Но не помогает. В этом и дело - очное посещение было, но вопрос методики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ксения Владимировна, сахар 7.7

В глаз капли:
✅Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✅Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день курс 2 месяца
✅Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
Если за 2-3 дня не станет лучше-запишитесь на повторный осмотр.
Обязательно попросите при осмотре у офтальмолога вывернуть верхнее веко:)
Лучше сделать рентген пазух носа
Скорейшего выздоравления