Анализы после кандидоза

После лечения антибиотиками начался кандидоз. Назначили ливарол 7, миконазол 1-й,5-й день, ацилакт дуо 10 дней. Пролечила сь, во время проставления ацилакта был половой акт, было больно. Закончила лечение, через 5 дней сдала анализы, вижу, что-то ещё есть. Критично? Нужно ли дополнительное лечение? Может ли с этим быть связана болезненность полового акта?

Цистит
35 лет

Добрый день.
Да, нужно лечение. «Смешанная флора» - это значит, что в половых путях обитает в значимых количествах не только нормофлора, но и патогенная флора.
По этому результату можно применить: макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

От половой жизни воздержаться? Или можно совмещать с применение свечей?

На время лечения - всегда лучше воздержаться.

Здравствуйте!
У вас есть жалобы?
Результат малоинформативен , для тщательного исследования желательно сдать Фемофлор 16.

Пока жалоб нет, но я пока боюсь полового контакта, боюсь, что снова буде больно и будет зуд после

При кандидозе не желательно использовать местно препаратов с лактобактериями , часто приводит к рецидиву молочницы.

Сейчас пью лактобактерии перорально

Здравствуйте!
У вас есть жалобы?

Наталья, здравствуйте

По анализу Флора смешанная, значит помимо полезной флоры есть условнопатогенная. В целом при отсутствии жалоб это вариант нормы. Но если есть дискомфорт при половом акте, лучше пролечить. Желательно сдать сначала Фемофлор и по нему решить с лечением

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте