Рак шейки матки

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, анализы. У меня рак?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы
Посмотрела. Нет, не рак. Но требуется до обследование: сдать пцр впч вкр и выполнить кольпоскопию. При обнаружении подозрительных участков на кольпоскопии - биопсия.

Добрый день! Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Уже ответила выше

ВпЧ есть. 31, 33 типы

При поведении иммуноцитохимической реакции:
1. Обнаружены клетки с коэкспрессией р16 и Ki-67.
Результат указывает на нарушение регуляции клеточного цикла и свидетельствует о наличии дисплазии (LSIL, HSIL) и плоскоклеточного рака (ороговевающего и неороговевающего).
2. Двойная коэкспрессия белков р16 и Ki-67 не обнаружена. Результат указывает на отсутствие плоскоклеточного интраэпителиального поражения.

В результатах написано так, что это значит? О наличии плоскоклеточного рака.

алгоритм диагностики нарушен. ко-экспрессию белков делают в отношении прогнозов, а не с диагностической целью. либо как подтверждение результативности лечения.
Ваша задача сейчас сделать кольпоскопию и биопсию с шейки матки. эксцизионная биопсия уже может стать лечебной. либо после биопсии (с подтвержденным HSIL) будет выполняться конизация шейки матки.
ко-экспрессия не ставит диагноз. еще раз повторюсь. нужна биопсия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не онкология, но в этом случае рекомендовано пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования

Добрый день!

В описании пишут про наличие плоскоклеточного рака. Как понять?(

Это описывает клетки цитолог, для точного заключения нужна кольпоскопия и биопсия

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно дообследоваться, сдайте анализ на впч и пройдите кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, это не рак, вы должны пройти дообследование и пройти кольпоскопию с биопсией