Делал кт грудной клетки
Болит слева и справа под ребрами в сидячем положении
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТ ОГК патологии не выявлено.
Боли в подреберье чаще всего связаны с болезнями желудочно-кишечного тракта, а не с болезнями лёгких.
В таких случаях рекомендуется проведение УЗИ ОБП.
А лимфоузлы в норме ?
Меня беспокоит не боли дискомфорт в области ребер как будто там напряжение какоето
Да, лимфоузлы в норме. Органической патологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данный КТ патологии органов грудной клетки не выявлено.
Симптомы указанные в вопросе могут указывать на патологию органов желудочно-кишечного тракта или межреберную невралгию.
Были у терапевта на приёме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТ грудной клетки описана норма, подозрений на онкопатологию совершенно никаких нет.
Учитывая Ваши жалобы, необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, для исключения патологии ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт критичного не описано. С учётом жалоб вам надо обратиться к участковому терапевту. Он по данным осмотра назначит дообследование: эгдс, узи брюшной полости, осмотр невролога, возможно др.обследования. Здесь вопрос диагностического поиска.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату кт грудной клетки данных за патологию не обнаружено. Учитывая ваши жалобы рекомендуется выполнить узи исследование брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога. По этим данным подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Со стороны легких и костных структур так же никаких проблем не описано
Здравствуйте
По результатам обследования нет никаких патологических находок. Описаны совершенно доброкачественные лимфоузлы без патологических размеров. Причиной болевого синдрома описанные лимфоузлы быть никак не могут, никаких патологических образований характерных для ЗНО нет.
Это может быть остеохондроз с иррадиацией, межреберная невралгия, нужно пройти консультацию невролога, онколог Вам не нужен