Консультация аллерголог-иммунолога /

Галавит для профилактики — вопрос №2571776

Здравствуйте!

После удаления миндалин периодически болит горло. Постоянная слабость. Таблетки типа имудона не помогают. Вредных привычек нет. Питаюсь правильно.

Знакомый врач порекомендовал пропить ккрс галавита так как проблема может быть иммунного характера.

Подскажите такое возможно? Если да то препарат подходящий ? Можно ли его профилактически пропить ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит бактериальный

Терапевт
Здравствуйте. Да, данный препарат может решить вашу проблему. Но лучше обратиться к иммунологу, санировать все очаги инфекций. Пройти уролога, т.к. имеется инфекционный простатит. Давно ли вы сдавали анализы на ВИЧ, вирус Эпштейна Барр?
Принятый ответ
Клиент
Людмила Александровна,
здравствуйте.

Да дело в том что все анализы в норме. Недавно был у уролога там все ок, никаких ЗППП. Мазки все в норме.

Простатит не инфекционный у меня, а бактериальный.

Терапевт
Бактериальный это и есть инфекционный, т.к. бактерии-инфекционные агенты) . Кариес ? Давно посещали стоматолога? Даже 1 зуб пораженный кариесом может очень сильно влиять на иммунную систему.
Клиент
Людмила Александровна, понял)
С зубами вроде бы все тоже ок. Был может го д назад. Проблем никаких с ними.
Терапевт
Крепкий иммунитет это совокупность многих факторов. Достаточный сон, минимальность стрессов, правильное питание, снижение вирусной нагрузки, закаливание организма. Здоровье вы добываете себе сами. Прием препарата так или иначе не заменит ЗОЖ. Отказ от вредных привычек и соблюдение режима труда и отдыха. Часто гуляйте на свежем воздухе, проветривайте помещение, соблюдайте гигиену. Простое мытье рук уже защищает нас от вирусов. Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юрий, здравствуйте!
Да, курс галавита в этой ситуации может быть эффективен.
Кроме того, для снятия боли в горле обычно хорошо помогают любые леденцы для рассасывания, это больше отвлекающая терапия.
Да, период после удаления миндалин может быть непростым. Для поддержания иммунитета полезно соблюдать режим дня, полноценно питаться, принимать витамин Д по 1000 ЕД в день ежедневно.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, в такой ситуации можно попробовать использовать данный препарат.
После длительного тонзиллита и после оперативного вмешательства организму требуется время, что бы восстановиться.
Из-за этого повысилась заболеваемость.
Также важно санировать хронические очаги инфекций. Если есть какие-то хронические заболевания, нужен контроль и своевременное лечение. Это также ослабляет иммунную систему.
Также для иммунитета очень важно питание, отдых, сон и свежий воздух.