Почему адски болит небо и больно жевать на 6 зубе

Добрый день! Полгода не ем на правой стороне, зубы не беспокоили, но при пережевывании была боль внутри 6 зуба. На снимке ничего не нашли. Сейчас боль усилилась. Адски болит все небо внутри. В районе 6,7 и 8 зуба. В одной клинике врачи на снимке у 8 зуба увидели какое-то образование. Направили в НИИ ЛЧХ. Там врач сказал, что это какая-то жидкость и ничего страшного там нет. Удалять в плановом порядке, когда заживёт нижняя удаленная 8-ка (22.10). А между 6 и 7 есть какая-то полость. (До этого вообще никто ничего не видел там) Какая не сказал. Сказал идти пока все не заживёт. Боль сейчас начала уходить в носовую пазуху справа. Боль сильная. Уже 2 недели на обезболивающих. С каждым днём все хуже. Рентген гайморовых пазух ничего не показал. Мрт показал небольшую жидкость и воспаление, но слева. А болит справа. Итог: нажимать на небо справа невозможно больно! Боль в правой гайморовой пазухе. У меня есть только снимоки видео 8-ки, где 1-й врач увидел какое то образование (второй сказал жидкость просто). Вопрос! Что это может быть??? Почему никто ничего не видит? А боль усиливается с каждым днём? Почему было больно жевать на 6-ке, если все зубы здоровые (это все врачи говорят, незалеченные). Почему болит небо и справа где носовая пазуха? К какому врачу мне в Москве идти, который поможет? У меня маленький ребёнок,.я больше не могу терпеть эту боль. Да, я была и у невролога и. Лора. Невролог ничего не нашёл. Мрт мозга тоже хорошее

35 лет

Здравствуйте
По этому скрину ничего патологического не видно
Если есть видео,то скиньтк ссылку на яндекс диске
Вам обезболивающие боль купируют полностью?
Как начинается боль и как заканчивается?длительная,пульсирующая/ноющая?
Термопробу зубов делали(тест на жизнеспособность)?или только визуально смотрели?
Невролог прописывал препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Алексеевна,
Видео есть https://disk.yandex.ru/d/7mS5SCUKHSK4Mg
Это лице челюстной хирург увидел здесь образование у корня восьмого зуба, а второй в нии ЧЛХ сказал, что просто жидкость.
Боль в небе со стороны права небных дужек при касании языком или нажатии возникает (при разговоре, при питье). И постоянная небольшая ноющая боль в районе 6-7 зубов сверху. Как будто чешется внутри что-то. Боль на 6-м зубе была при приеме пищи (при том если врач просто по ней стучит, то боли нет).
Врачи смотрели зубы, стучали по ним, ничего не нашли. Один только врач в нии увидел полост между 6 и 7 зубом.
Обезболивающие не купируют боль при нажатии, только ту, которая идёт фоном. Невролог сказал, что ничего не видит по своей части. МРТ показал жидкость в пазухах. С этим разбирается лор. Но боль в пазухе как раз справа, над тем участком где небо беспокоит

Честно говоря,вообще ничего патологического нет
Эта темная часть за зубом,если о ней речь,просто костный рисунок,с зубом не связано,т.к периодонтальная щель на всех зубах четко прослеживается
А вы связываете с чем-то появление этих болей?может орви болели,простужались,тонзиллит?

Только по фото среза КТ и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.К сожалению, только по срезам КТ ,без очного осмотра всего происходящего в зубочелюстной системе в целом, трудно говорить конкретно о происходящем ,недостаточно исходной информации.Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях. Но на прикреплённом срезе в области крайнего верхнего зуба,разряжение костной ткани,киста возможно.это причина происходящего. На сайте московского медицинского стоматологического института (академии) есть контакты их клиники где можно показаться специалистам для третейской консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Андрей, добрый вечер! Вот первый врач смотрел и показывал мне в нескольких ракурсах. https://disk.yandex.ru/d/7mS5SCUKHSK4Mg
Запишусь обязательно в МГМСУ.

Принятый ответ

К сожалению ,тут на сайте в формате общих вопросов, ссылки на облачное хранение КТ блокирует, при открывании с смартфона, антивирус Касперского. Сделать это можно с ноутбука, обходя антивирус, заходя через почту на ссылку. Давать какие-то личные контактные данные, не одобряется правилами сайта в формате общих вопросов. Можете пробовать открыть ссылку и и прикрепить тут срезы КТ интересующей области или возможно ,кто-то из коллег не так озабоченных безопасностью своих гаджетов ,сможет открыть ссылку тут, в формате общих вопросов.Но более результативно проконсультироваться в МГМСУ на кафедре хирургической стоматологии. На очном приеме ,всегда больше информации ,чем на виртуальной консультации при такой клинической картитне.