Боль в пояснице.

Здравствуйте. Я начала заниматься ходьбой, во время которой я почувствовала прокол в ягодицу с правой стороны. После этого появилась боль в пояснице(правая сторона), которая распространяется вниз. Обратилась к неврологу и мне поставили диагноз : защемление седальщного невра. Назначили: мильгамму и медокаин.

Мовалис проколоть 1,5 мл . Через день .

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению фламадекс 2,0 вм 5дней, мильгамму и мидокалм проколите 10дней

Людмила, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сколько дней принимали препараты? Есть ли улучшения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вероятнее всего защемление седалищного нерва. Желательно по возможности пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мильгамму попейте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Медокаин такой не знаю, навернео мидокалм? его так же пропить можно 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
И добавить НПВС - Тексаред 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней.
Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова по 20 минут поясницей и ягодицами 3 раза в день - 2 недели.
Спать желательно на ортопед полужестком матрасе.
Как боли уменьшатся регулярно гимнастику на поясничный отдел.

В феврале я уже проходила ЭТОТ ЖЕ КУРС ЛЕЧЕНИЯ, но тогда были совершенно другие проблемы и диагноз: межреберная невралгия. Лечение прошло успешно. Может при данном лечении мне мильгамму уже не принимать?

Да мало времени прошло, если месячный курс мильгаммы пили, то не нужно.

Яна, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Для уменьшения болей проколите мелоксикам 1,5мл внутримышечно 1 р в день 3 дня, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5-7дней.
Мидокалм 150мг 2 р в день до 2х недель.
Мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.
Местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
Можно пройти курс физиотерапии (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном).
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.

Алина, спасибо.

Не за что, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавить к лечению Аркоксиа 90 мг утром в течение 2 недель, ЛФК, гимнастика, МРТ поясничного отдела позвоночника.

Можно ещё добавить к терапии витамины группы В ,Мидокалм ,после облегчения боли можно посетить физиотерапевта.На область боли мазь с нпвс