Воспаление тройничного нерва
Здравствуйте! Страдаю воспалением тройничного нерва справа 8 месяцев. Делала физиопроцедуры, иглоукалывание, посещала мануального терапевта, боли не утихают. Постоянно пью финлепсин. Вазоневральный конфликт исключён. Заключение КТ челюстей выявило наличие зубо в правой пазухе. Может ли он быть причиной болей?
Принятый ответ
Да, может, нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу
Людмила, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может. Проконсультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом.
В какой дозировке принимаете финлепсин?
Алина, дозировка потихоньку увеличивается. На данный момент дошла до 800 мг в сутки
Если от него эффекта нет, то лучше заменить на другой антиконвульсант, например габапентин или прегабалин.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может, зуб желательно удалить. В какой дозе принимаете финлепсин? Что еще принимали?
Екатерина, 800 мг в сутки. Колола и пила мильгамму. В самом начале невролог назначал нейромидин
Какой эффект на такой дозе? Боли совсем не уменьшаются?
Екатерина, уменьшаются, но с правой стороны не жую. Также чувствую онемение зубов сверху и справа. И ощущаю лёгкие подергивания иногда при разговоре, либо приёме пищи
стоит вам показаться ЛОР врчау и стоматологу, такие длительные боли может провоцировать проблем ыротовой полости и раздражать постоянно нерв. Добавить к лечению дулоксетин по 60 мг утром минимум 3 месяца пить, он наряду с финлепсином будет убирать такие боли
Принятый ответ
Добрый день! Зубы могут быть причиной невралгии справа.Необходимо как можно быстрее проконсультироваться у челюстно - лицевого хирурга.
Если финлепсин для снятия болей хоть сколько- то помогает, дозировку можно постепенно увеличить до 1200 мг в сутки.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть, зуб может создавать воспаление, отек и реакцию на веточку тройничного нерва. Финлепсин пейте 200 мг по 1 таб 3 раза в день ( если помогает более меньшая доза 1 таб 2 раза в день - можно и так).
Вам нужно к челюстно-лицевому хирургу и к ЛОР врачу показаться обязательно.
Яна, спасибо!
Яна, отёчность внутри ощущаю. Внешне её заметно только в дни сильнейшего обострения, когда даже финлепсин не спасает
В такие дни можно помимо финлепсина принимать Амитриптиллин ( рецептурный). Но эти препараты действуют лишь симптоматически. Можно так же проколоть Диклофинак 3 мл внутримышечно дней 5. Он снимает воспаление. Но нужно разбираться с зубом. Более всего вероятно что он дает невралгию.