Расшифровка анализов
Вторую неделю температура поднимается до 39.других симптомов нет. УЗИ почек, брюшной полости и флюорография ни чего не показали. Пропил курс антибиотиков. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов выраженный воспитательной процесс, признаки бактериальной инфекции, рекомендую выполнить КТ лёгких, сдать общий анализ мочи.
В вашей ситуации необходимо разбираться очно лихорадка не ясного генеза является показанием к госпитализации в инфекционное отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа признаки бактериальной инфекции, выраженный воспалительный процесс.
Вероятно, антибиотик первой линии не помог.
Необходимо выполнить СКТ органов грудной клетки и очный осмотр терапевта ( возможно госпитализация).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не выезжали за границу в последнее время? Были ли укусы насекомых? Животных? Может быть есть еще какие-то симптомы?
Ирина Сергеевна, нет выездов за границу и укусов животных не было
В анализах крови признаки бактериальной инфекции, с учетом сохранения повышенной температуры тела в течение двух недель можно порекомендовать обратиться на приемное отделение инфекционной больницы или на прием инфекциониста. С учетом отсутствия симптомов, непонятно где очаг инфекции и подобрать антибиотик, который подойдет сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Лихорадка в течение 2х недель расценивается как Лихорадка неясного генеза и требует госпитализации и дообследования.
По крови изменения больше вирусного характера (лейкоцитоз за счёт лимфоцитов и моноцитов), похоже на кровь при мононуклеозе, но в 39 лет это редкое явление, но не невозможное.
Я бы рекомендовала в первую очередь исключить ВИЧ инфекцию (ИФА ВИЧ+ при возможности ПЦР РНК ВИЧ).
Исключить острую герпетичекую инфекцию : анализ крови ИФА ЦМВ, ВЭБ IgG , IgM + ПЦР ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 типа кровь.
Бруцеллез ИФА IgG, IgM+ ПЦР ДНК бруцелл в крови.
В идеальном варианте - госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов выраженный воспалительный процесс
Рекомендую обратиться в стационар, ситуация может быть оценена как лихорадка неясного генеза -показание для госпитализации в инфекционное отделение
Здоровья Вам!
Здравствуйте. По анализу крови вирусно ( вероятно вэб) бактериальная инфекция. Лечение таб Циклоферон по 1 таб 4 раза в день, таб Ципрофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день курс 7-10 дней ( так как повышены лейкоциты), максилак по 1 таб в день курс 15 дней ( от дисбактериоза)