Маммография

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, выставлена Бирадс 3. Но не описаны никакие образования. Я начиталась всего и если правильно поняла, при бирадс 3 находят или фиброаденому, или кисту. Объясните мне, пожалуйста, в моём случае выставлен бирадс 3 при мастопатии? Прикладываю дополнительно узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному описанию должна быть выставлена категория birads 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Валерьевич, как думаете возможна опечатка?
Стоит задать вопрос рентгенологу?
Возможно ли, что заключение печатает медсестра?

Да, возможно это опечатка. Уточнить у врача про категорию можно, так как birads 3 подразумевает под собой динамический контроль через полгода, а по этому описанию я смысла в нем не вижу.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите исследование в dicom формате для объективной оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Александровна, доброе утро.
Нет самих снимков. Только описание.
Попробую взять, делала в государственной поликлинике.

Если маммограф цифровой, то принесите флеш накопитель, ренгенлаборант просто скинет на него.