Консультация психиатра /

Страх серьезной болезни — вопрос №257221

Здравствуйте. Не знаю что с собой делать!!! Сразу скажу я человек курящий,меня постоянно беспокоят какие то симптомы,и сразу становится страшно,плохие мысли лезут в голову(онкология) плаксивость присутствует,страх смерти,тревожность,и как будто все тело дрожит. Это уже продолжается 5 лет. В начале у меня появилась отдышка и дискомфорт,и кружилась голова,оказалось что всд и остереохондроз грудного отдела(а переживала что-то серьезное,сейчас начало с неделю мучить дискомфорт и ком в горле,очень страшно,пошла к ЛОРу она сказала острый фарингит,выписала фарингосепт и мираместим,затем пошла к гастроэнтерологу так как у меня хранический гастрит,назначили Фосфалюгель и разо. Я пошла повторно к ЛОРу,так как горло не болит,она сказала что это все от гастрита,и мне опять очень страшно,так как неделю уже это не проходит,и как залезу в интернет,читаю обо все,и мне становится очень страшно,може кто подскажет что делать,или с чем это связано?

Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо,обязательно схожу,а то уже не знаю что с этим делать(

Психолог
Здравствуйте,обратитесь к психотерапевту для диагностики вашего состояния.
Психиатр
Первое, что нужно Вам однозначно решить- бросить курить. Обратитесь к платному психотерапевту по поводу своей тревожности. Он выпишет противотревожныц препарат, возможно, антидепресант и проведет несколько сеансов психотерапии, где Вы должны принимать деятельное участие. К платному психотерапевту обратиться для того, чтобы не поставили Вас на учет у психиатра по поводу невротического расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. А на счёт курева,бросила. 5 дней уже не курю. Спасибо что не прошли мимо)) к психотерапевту схожу,только вот мне кто советует ларингоскопию пройти,а кто говорит не нужно,и вот тоже думаю,если лор ничего особенного не увидел,стоит ли проходить?
Психиатр
На ларингоскопию должен лорврач направить. Он примет решение надо или нет.
Нарколог, Психиатр
Доброго здоровья. Дело в следующем, - 1.флюрографию давно делали? Каждый год нужно! Рост, вес, возраст? Если всё в норме то неприятные ощущения невротического характера. 2-3сеанса психотерапии + лекарство. И всё будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Андрей, флюорографию,и рентген делала лёгких,все в норме. Рост 150, вес 41кг,28лет
Нарколог, Психиатр
Если будет желание, то консультацию могу провести дистанционно, онлайн. Вот вацап 87027340847
Психиатр
Насчет курения сигарет. Гордиться начнете собой тогда, когда не будете курить 3 месяца. Этот период называется ремиссия. Откурения целесообразно принимать чампекс- препарат, входящий в клинические рекомендации отказа от курения. Начинать нужно со стартовой упаковки. Увидете там прямо дозы по дням упакованы. Желаю Вам удачи.
Клиент
Наталья, спасибо. Ну постараюсь бросить сама без всего)) меня так-то уже не тянет покурить))) а на счёт ваших рекомендация большое спасибо,и за советы благодарю)))
Психиатр
Здравствуйте! У Вас невротическое расстройство с тревожно-ипохондрическим радикалом. В приоритете -работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо отказаться от просмотра сайтов, связанных с медицинской тематикой. Не зря сейчас появился новый термин - киберипохондрия, это когда люди по механизму самовнушения начинают "примерять на себя симптомы других людей".
Обратитесь к психотерапевту, который работает методами когнитивно-поведенческой терапии.
Чтобы уменьшить уровень тревожности, врач подберёт вам терапию. Соматоформное расстройство в настоящий момент успешно лечится.
С уважением.