Приняла экстренную контрацепцию

Здравствуйте! В субботу ночью-утром был половой акт. Все было в защите, но все равно какое-то волнение … мало ли так как вероятность большая и 1,5 месяца назад бросила пить КОК Еще боюсь, когда рукой делали , вдруг на руке у него что-то было. Но это шанс мега минимальный как я понимаю … По итогу сегодня утром выпила таблетку эскапела.месячные были 16 октябрь, сегодня пишется что 13 день и высокая вероятность беременности. Поможет ли мне эскапел ? Даже если овуляция уже случилась ?? Очень волнуюсь и стрессую …

Нет
26 лет

Здравствуйте, беременность при защищенном контакте не наступает. Препарат эк не нужно было принимать. Беременность в описанных случаях не возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю, что все равно какая то часть могла попасть в меня … а так как вероятность большая я решила перестраховаться. У меня все будет хорошо? Беременность точно не наступит ?

Не наступит беременность, будьте спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если попало чуть чуть? Или на руках было ?
Сильно страшно что я выпила таблетку ? Не подорвет это мое здоровье ? Почитала отзывы вроде более менее нормальный препарат.. менструация должна прийти во время ?

Через руку беременность не наступит, сперматозоиды погибают во внешней среде и их не достаточно для наступления беременности.
После приема Эк может быть нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду надеяться и верить в лучшее! Как можно восстановить цикл? Есть какие-нибудь советы ?( Нарушение цикла на один период цикла? Я почитала отзывы у многих девочек почти все ок было
Надеюсь у меня все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, еще такой вопрос
Эта таблетка не влияет на будущую беременность? Не убивает фолликулы ?

Цикл при нарушении восстанавливается самостоятельно в течении нескольких месяцев.
Да возможно все будет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините я просто очень волнуюсь поэтому паникую

На будущую беременность не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно я еще вопрос задам вам?
Даже если все было в защите но было несколько раз , если не дай Бог что-то попало этого будет мало? И подействует ли таблетка? Но каждый раз меняли презерватив и вроде как я видела было все ок, но мало ли …. Нет уверенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может заранее начать пить например циклодинон ?

Беременность и без принятия таблетки не наступит.
Будьте спокойны пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за ответ ! Подскажите, что насчет циклодинона ? Заранее предотвратить возможное нарушение цикла ? Или нет необходимости?

Нет необходимости
Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если все таки что то было и приняла таблетку ? Она поможет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ??

Поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !! Буду ждать
А нарушение менструации какое может дать? Позже или раньше должна прийти?

Принятый ответ

Индивидуально, и раньше и позже.
Всего доброго

Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая.
Для беременности нужна эякуляция во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поможет эскапел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??подскажите