Удаление яичника - отечность
Здравствуйте, удалили кисту яичника и его вместе с ней на всякий случай. Стал очень быстро расти вес 1 кг за сутки, при дефицитном питании(все калории были тщательно посчитаны), причем визуально увеличились только ноги и лицо. Могут ли это быть отеки? ТТГ 2,3 и другие гормоны в норме, анализы сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у вас рост и вес? Когда была операция?
Месячные до и после операции регулярные?
Дарья Александровна, рост 167, вес 52, был 48,5 до операции, операция была в январе этого года. месячных как не было до операции год, так и нет
А в чем причина отсутствия менструаций?
Сдавали анализ крови на гормоны?
Дарья Александровна, до конца так и не установлена, скорее всего причина в кисте, которую уже удалили. Анализы ттг - 2,3; фсг - 8,17; лг - 13,78; дгэа-с - 7,41; прл -334; тестостерон - 0,72;
С удалением яичника появление отёков обычно не связано.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с операцией.
Скорее всего совпадение.