Температура, понос

Ребенку 8 месяцев, сутки назад все было хорошо, потом начала поносить, рвет редко, когда начинает кашлять. Очень много спит, я переживаю нормально ли это. Были в приемном покое, назначили смету, Анаферон 10 капель 3р в день, обильное питье и Регидрон био. Сейчас выходные , педиатр только после них приедит, очень переживаю, нормально ли это

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, даем сорбент по типу Энтеросгель, Полисорб.
Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день.
Носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Обязательно отпаиваем, следим за состоянием, мочеиспусканием. Если ребёнок постоянно спит, состояние вялое, мочеиспускание редкое или отсутствует, то показана госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста анализы общей крови, только что забрала, никто ничего не сказал, я прикрепила к вопросу.

По анализу крови бактериальная инфекция
Здесь необходимо подключать антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Как ребенок мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, немного реже чем обычно. Ребенок активный, жидкого стула нет уже 6,5 часов, рвоты нет, температуры тоже нет, кушать стала плохо, наверное боится из-за постоянных лекарств, пить тоже отказывается, но активничает играет

То, что отказывается пить, плохо, дети очень быстро обезвоживаются. Поите каждые 5-10 минут через шприц адиарином регидро, если не будет удаваться, тогда лучше нужно будет думать о госпитализации, если состояние не улучшится, отпаивайте пока и наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, вчера был педиатр, сказала что в анализах ничего такого нет, как так?
Какой антибиотик можете посоветовать?

Стартовый антибиотик амоксициллин, но его должен назначать врач только очно после осмотра. Странно, конечно, что доктор ничего не заметил.
Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, жидкий стул сегодня был 3 раза, врач говорит это на зубы. Рвоты нет, если ее не вызвать. Сегодня попробовала дать смесь, съела половину, легла спать, проснулась я дала ей чай, она его попила и ее стошнило с белыми прожилками , видимо смесь не переваривается. Сама по себе она активная, играет, спит мало, только капризничает.
Безмолочные каши она не берет, ее тошнит, даю молочные, больше выхода нет

Делайте каши на смеси. Обязательно отпаивать солевыми растворами, пока симптоматика сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, хорошо, большое спасибо!

Выздоравливайте!??