Приступообразный кашель у ребенка

Здравствуйте!Вчера начались сопли у ребенка ,сегодня с утра кашель приступообразный не может остановиться,по вечер поднялась температура 38 ,нос заложен!Как снять приступ что бы ночью не было приступа !?

Принятый ответ

Лина, здравствуйте!
В вопросе мало информации. У ребёнка были раньше бронхиты? Есть ли дома ингалятор? Сколько лет ребёнку?
Обычно при приступе кашля, в том числе ночного, рекомендуется ингаляция с пульмикортом, доза зависит от возраста.
Также рекомендуется наладить питьевой режим, при заложенности носа использовать сосудосуживающие спреи 3-5 дней. Иногда затруднение носового дыхания провоцирует кашель.

Принятый ответ

Лина, добрый день!
Укажите, пожалуйста, возраст, характер кашля влажный или с мокротой? Есть ли одышка, общая слабость, сбивается ли температура тела? В любом случае с учётом активной воспалительной реакции лучше прибегнуть к очной консультации. При наличии небулайзера приступ кашля можно купировать Пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Укажите возраст ребеночка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возраст ребёнка? Характер кашля?

Принятый ответ

Добрый день!
Какой возраст ребёнка? Как давно болеет? Есть дома небулайзер?