Жидкий стул

Ребенку 1,7 месяцев.Здравствуйте,начну с самого начала .уехали с мужем в отпуск ,ребенок был у бабушки 10 дней.в четверг перед вылетом домой у мужа был жидкий стул ,одновременно в другом городе был жидкий стул у дедушки (съел ,старый пирожок )ребенок был у них .по прилету у него все прошло .ребенка нам привели на следующий день в 2 часа дня ,все было хорошо ,я сварила суп куриный ,единственное нарезала луковицу туда начатую …,чуть поезди ,вечером ребенок уже жидко сходил ,потом в 6 утра так же ,потом в 8 и началось ,.у нас тоже был разрыв жидкий стул … У нее поднялась температура выше 38 не доходила ,сейчас уже четвертый день ,вчера понос прекратился и температуры уже тоже со вчерашнего утра нет .но сегодня ночью опять началось два раза понос и утром сейчас опять даем :бак сет,полисорб,адиарин.врача вчера вызывали ,сказала продолжать так же десен к ,но на 4 день добавить стоп диво .,правильно ли это ?еще стул в основном зеленого цвета ,анализы еще не сдавали только дали направление . И

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая зеленый стул, можно заподозрить кишечную инфекцию бактериальной природы. Правильно что добавите Стопдиар. Не бросайте до 5 дней.

Продолжить прием сорбентов, обильное питье.
Соблюдение строгой диеты 1 месяц - исключить острое, жареное, жирное, фастфуд, молочку, свежие фрукты.
Следить за состоянием ребенка ( чтобы был активный и не вялый) и за влажностью языка.

Из анализов желательно сдать - посев кала на флору( бак и вирусы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,просто страшно такому маленькому ребенку давать стопдиар,но если вы говорите ,ничего страшного ,а в какой дозировке ?

Он разрешен с 6 месяцев. Даем в суспензии 2,5 мл 3 раза в день независимо от приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ,поняла !

Выздоравливайте! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос ,сходила в туалет ,а кал ,как будто не знаю …,с пузырьками …это нормально ?относительно нашего случая конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул кашецеобразный ,уже желто-зеленый

Не совсем нормальный. Но вы же еще не прошли курс лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,уточнила что
Это не красный флаг)спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Да по описанию можно заподозрить кишечную, бактериальную инфекцию.
Здравствуйте.
Необходимо:
диета (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов), начинаем отпаивать по чайной ложке каждые 5-10 мин,чтобы восстановить баланс электролитов.
Сорбенты полисорб /энтеросгель 0.5 ст ложки 3 р в сутки.При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.
Лечение у Вас верное продолжайте.
Какие анализы назначены?
Было бы неплохо сдать ПЦР кала на кишечные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если честно ,не знаю ,направления только сегодня заберем .капрограмма что ли называется и еще какой то …
Стоп диар не добавлять ?спасибо за ответ

Стоп диар от 6 месяцев 1 малая мерная ложка суспензии 3 раза в сутки через каждые 8 ч. 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо!адиарин пьем шикарно ,еще отбираем у нее))поняла ,сейчас еще добавим Стопдиар спастбо !

Поправляйтесь ??

По возрасту можно, не волнуйтесь.