Образование на коже
Добрый день! 5 лет назад во время беременности образовалось пятнышко кровяное на коже живота. Показывала его - говорили ничего страшного. Сейчас оно вырасло в размерах и стало выпуклым - периодически оно становится по цвету кожи, как будто пустеет, а сейчас оно разбухло и потемнело. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - больше данных за тромбированную и, возможно, травмированную ангиокератому- доброкачественную сосудистую опухоль
Учитывая факт тромбирования - рекомендуется ее удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, эта гемангиома, можете удалить у хирурга с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за тромбированную гемангиому, это доброкачественное сосудистое образование.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога для выполнения дерматоскопии. Если образование мешает, то можно удалить его с гистологическим исследованием