Положительный тест до задержки
На 17 день цикла начало вечером тянуть живот. На следующий день утром появились небольшие кровянистые выделения, сделала тест он положительный в этот же день сдала хгч 390, живот по прежнему тянуло, выделения были почти два дня, но не сильные. Хгч переслала через день через 139.. Завтра пересдам снова для динамики. Хочеться понять что это биохимическая или есть надежда. До месячных 6 дней еще
Принятый ответ
Здравствуйте. Биохимическая
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего биохимическая беременность и в ближайшее время начнется менструация
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
Да, скорее всего, к сожалению, биохимическая беременность, потому что хгч значительно упал
Менструация скоро должна начаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на биохимическую беременность, скоро должна начаться менструация, планировать новую беременность можно как только восстановится менструальный цикл