Что нужно сначала пить пробиотик или антибиотик?

Добрый день прописали пить аципол и ципрофлоксацин, пью сначала антибиотик и через 20 мин аципол, это не ошибка ? Ничего страшного , если не правильно пила ? Пью антибиотик с23 октября, только недавно был понос, переживаю , сколько дней потом пить пробиотик?

Хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арианна!
Главное пить пробиотик, четких временных разграничений нет.
Принимать пробиотик до восстановления нормального стула.

Юлия Николаевна, ?

Юлия Николаевна, что

Юлия Николаевна, а что насчет антибиотика ? Ну уже стул можно сказать восстановился , но сказали неделю соблюдать диету и антибиотик до 30 числа .

По какому поводу принимаете АБ и сколько дней?

Юлия Николаевна, парвовирус , лежала в больнице , начала пить антибиотик там после капельниц и так же кишечная инфекция

Юлия Николаевна, назначил врач в больнице

Допейте по 30.10, как сказано.
увидела - с 23 принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если стул восстановился антибиотик можно отменить.
Курс лечения аципол 10 - 14 дней.
Препараты лучше разделить по времени.
Аципол за полчаса до еды, антибиотик через 1-1, 5 ч после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предлагаю придерживаться такой схемы лечения.
Аципол за 30 минут до еды по одной капсуле три раза в день. Пропивается минимум две недели.
Антибиотик после еды.
С уважением ?