Консультация кардиолога /

Прием Ксарелто — вопрос №2574069

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делала колоноскопию, удалили полип.Перед данной процедурой прекратила прием Ксарелто за три дня. Сейчас немного кровит. Опасно ли в данном случае возобновлять прием ксарелто? Если да, то через сколько дней возобновить прием?

Возраст: 64

Хронические болезни: мерцательная аритмия, хронический холецистит, гастрит, перегиб желчного

Кардиолог
Ксарелто нужно принимать. При данной аритмии высок риск тромбообразования. Посоветуйтесь со специалистом, который делал колоноскопию. Как кровит? Где источник?
Клиент
Юлия Юльевна, спасибо за ответ. Я бы спросила у доктора, который делал клоноскопию, но делала платно, нужно снова записываться

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, обычно при удалении полипов отмена ксарелто за сутки и возобновление на следующие сутки- двое после процедуры. Поэтому вам уже стоит начать прием ксарелто.
В связи с чем принимаете ксарелто?
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда была процедура?
Клиент
Наталья Евгеньевна, процедура была сегодня, 29.10. до процедуры я прекратила прием ксарелто за три дня. Я правильно понимаю, что сейчас мне еще дня два не пить. У меня мерцательная аритмия
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Да, все верно. Теперь возобновить через 48 часов с момента операции
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. При мерцательной аритмии нужен прием ксарелто, это профилактика тробмообразования.
Возобновление приема зачастую происходит на третий день после удаления полипа.
Проконсультировал ли Вас доктор, сколько в норме может кровить? Если нет, то стоит обратиться или позвонить в клинику где была сделана операция, для консультации.
Перед операцией свертываемость крови была в порядке?
Клиент
Тамара, я знаю, что мне необходим прием ксарелто. Я его прекратила принимать за три дня до операции. Про свртываемость крови на операции разговора не было. Поэтому ничего сказать не могу. Попробую связаться с доктором. Спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком объёме кровянистые выделения?
Клиент
Алена Германовна, добрый день. с небольшим количеством слизи на бумаге
Кардиолог
Если выделений утром не будет, возобновить приём утром.
Если будет небольшое количество, то вечером
Клиент
Алена Германовна, т.е. кровотечения в кишечнике не будет? очень переживаю
Кардиолог
Здесь важно понимать, какого размера полип, какое было удаление
Клиент
Алена Германовна, эпителиальное образование сигмовидной к-ки 0-IIA JNET1- удалено. Образование 7*7 мм с регулярным точечным и сосудистым рисунком- удалено CSR. Написано так.
Кардиолог
Так как есть сосудистый рисунок, лучше возобновить завтра вечером