Можно ли перестать принимать ксарелто после месяца приёма
Добрый день! Два месяца назад сломал ногу. После операции врач прописал ксарелто 10 мг на 60 дней, но препарат очень дорогой для моего бюджета. Купил только одну упаковку, её хватило, понятное дело, только на 30 дней. Можно ли прекратить приём - или надо обязательно разориться на второй месяц приёма? Или можно заменить чем-то более дешёвым? PS. Также по предписанию врача пользуюсь ортопедическими чулками.
Здравствуйте, если вы маломобильны из-за перелома и большую часть времени находитесь в постели, то антикоагулянты скорее всего нужно принимать дальше. Если наблюдающий врач решит прекратить прием препаратов, то отмена одним днём.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Я перемещаюсь по квартире на костылях, в постели стараюсь много времени не проводить, в ближайшие дни планирую перейти на трость. А наблюдающего врача у меня нет, я живу в населённом пункте, отличном от того, где проводилась операция. Поэтому и задал вопрос здесь.
Если в выписке доктор пишет что профилактика 2 месяца, то заочная консультация не имеет юридической силы чтобы отменить это назначение
Анастасия Сергеевна, а более дешёвых аналогов Ксарелто неужели в России нет?
Принятый ответ
Аналогами могут быть эликвис, прадакса , подколки низкомолекулярного гепарина( клексан, эниксум).
Анастасия Сергеевна, спасибо!