16.10 заболел ребёнок, ребёнку 1г10мес , температура 39.2 , уехали в инфекционное отделение с , пролежащи 2ое суток , температура спала и не было ,назначили антибиотик ,уколы 3 раза в сутки ,19.10 мы поехали домой без температуры, продолжали амоксиклавом лечиться дома ,до 26.10 , 24.10 поднялась опять высокая температура, 25.10 была температура,но уже не высокая, потом вроде нормализовалось всё, единственное 26.10 была диарея, один день, даю бак сет ,начала давать в первый же день с антибиотиком, так вот , вчера 28.10 опять температура самая высокая 38.5 , сегодня сдали кровь , посмотрите пожалуйста, что происходит и ,что делать ? Сегодня с утра была температура 37.6 , потом 37.2 , к 13.00 36.9 , пока больше не поднималась, начала давать противовирусное со вчерашнего вечера ,цитовир по 2мл 3раза в день .
Галина Александровна, доча чихала эти дни , со вчерашнего заложенностл носа есть и когда спит подхрапывает из за этого ,когда вернулись из больницы, муж приболел немного, без голоса был и кашель .
Галина Александровна, от чего могла быть бактериальнпя инфекция? Потому что пили антибиотик и ослаб иммунитет? Не понимаю просто ,что это может быть , сейчас температура в норме , почему Жень,два нормально, потом поднимается? Нам опять назначат антибиотик в любом случае ?
Галина Александровна, самочувствие ребёнка отличное, ничего не беспокоит, один день только была диарея и на след день с утра жидкий стул и всё! Я немного не могу понять как правильно действовать,чтобы время не упустить, сдать с утра мочу завтра и кал если удастся, сходить на приём к педиатру , дальше что , если признаков нет никаких , к лору проситься , может какой ещё анализ крови ,нужно сдать,чтобы понимать какая именно тогда это бактерия иид , чтобы конкретный конкретный тогда антибиотик назначать, просто мы иолькл пропили антибиотик ,ребёнок маленький ещё, я очень переживаю теперь ,что опять пить нужно будет и уже зотельось бы со 100% правильным диагнозом применять лечение.
Галина Александровна, немного в себя пришла, пытаюсь выстроить правильный метод и у меня ещё вопросы: 1) Насколько серьёзно всё по крови и не требует ни дня затягивания? (Просто думаю как и где лучше сдать ОАМ и капрограмму,если сходит в туалет доча). 2) Я правильно понимаю,что это могло получиться как и из за неправильного лечения (т.е антибиотик не справился ( с тонзилиттом , так и поверх могла наложить бактериальная инфекция (только где мы её подцепили , в инфекционном отделении ,неделю назад ) 3) То ,что температура то есть высокая, то нет , это тоже нормально при бактериальной ? 4) Возможно ли сдать анализ ,чтобы конкретно определить ,что это за бактерия ,чтобы наверняка правильно назначили антибиотик и опять же ,есть на это время ? 5) Очень переживаю,что повторно будем давать антибиотик в таком возрасте, нужно будет перед приёмом сделать ЭКГ?или в любом случае не избежать лечение антибиотиком ?
1. По анализу крови есть воспалительные изменения и бактериальная инфекция , нужно лечить , так как в первую очередь во избежание осложнений 2. Либо наслоилась новая инфекция , либо предыдущая инфекция осложнилась 3. Обычно при бактериальной инфекции температура высокая , и плохо сбивается 4. Нужно найти источник инфекции, покажите очно дополнительно лор врачу 5. ЭКГ не нужно делать перед антибиотиком
Галина Александровна, вот 4ый день сегодня,приёма другого аноитиртика, температура держится 36.9 , периодически 37 , 37.2, завтра 5 ый день приёма этого 2го аньибиотика, переживаю, это нормально ,что такая температура держится, чихаеть много сегодня стала и появились сопли, заложенность носа так и не ушла ещё, спит очень плохо из за этого.
Надежда Александровна, с нами в палате делали мальчик с мононкулезом как оказалось, мы могли это подхватить ? Или я не так понимаю , бактериальную инфекцию ?
Надежда Александровна, ну когда первая была температура 24.10 мы вызывали скорую , сказали скорее всего вирус на ослабшенный иммунитет подхватили о папы мол, допить антибиотик и наблюдать, жалоб ребёнка на какую то боль нет , с гамиив палате лежал мальчик с мононкулезои, это может быть он ? Дело в том,что из симптом вчера температура сегодня выше 36.7 не поднималась, после 14.00 не было температуры
Надежда Александровна, если ,что то проглотила ,на днях разгрузка пипетку, прям секунда какая то ,я была рядом , среагировала быстро, она выплюнуда сама и я сразу всё вытащила и пошла помыла рот вниз лицом , вот думаю, а если немного стекла попало в желудок или это вообще не в ту сторону я клоню ? Просто я большие осколки сопоставить, практически вся пипеька собралась, одного малюсенького не было, я думаю как раз тот ,который во время хруста раскрошился,но она как откусил, хруст был и я сразу среагировала .
Надежда Александровна, самочувствие ребёнка отличное, ничего не беспокоит, один день только была диарея и на след день с утра жидкий стул и всё! Я немного не могу понять как правильно действовать,чтобы время не упустить, сдать с утра мочу завтра и кал если удастся, сходить на приём к педиатру , дальше что , если признаков нет никаких , к лору проситься , может какой ещё анализ крови ,нужно сдать,чтобы понимать какая именно тогда это бактерия иид , чтобы конкретный конкретный тогда антибиотик назначать, просто мы иолькл пропили антибиотик ,ребёнок маленький ещё, я очень переживаю теперь ,что опять пить нужно будет и уже зотельось бы со 100% правильным диагнозом применять лечение.
Надежда Александровна, в нашем случае лучше вызвать врача на дом? Хотя без ОАМ и других каких то манипуляций,что он сделает, просто идти в,поликгрнику уже страшно, ещё, что нибудь подцепим на такой ослабленный иммунитет , посоветуйте,,как лучше поступить, ОАМ сдам завтра платно с утра , может экспресс слегать ,чтобы был готов,ко второй половине дня ?
Здравствуйте, вот 4ый день сегодня,приёма другого аноитиртика, температура держится 36.9 , периодически 37 , 37.2, завтра 5 ый день приёма этого 2го аньибиотика, переживаю, это нормально ,что такая температура держится, чихаеть много сегодня стала и появились сопли, заложенность носа так и не ушла ещё, спит очень плохо из за этого.
Надежда Александровна, часто чихает и появились сопли, до этого только заложенность была , это нормально ? А то уже переживаю,чтобы вирус какой её прилип к нам , сколько уже можно то
Здравствуйте! По анализу кровь бактериальной этиологии ( повышены лейкоциты и нейтрофилы, снижены лимфоциты ) Так же признаки гемоконцентрации, необходимо перед сдачей анализов выпивать стакан воды , в течение для соблюдать питьевой решим из расчета 30 мл на кг массы тела. Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа. Если температура по прежнему держится без положительной динамики ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) нужен очный осмотр ЛОР врача и педиатра для решения вопроса о смене группы антибиотиков. При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы) Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2. Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24. Так же сдать ОАМ
Алина Тиграновна, самочувствие ребёнка отличное, ничего не беспокоит, один день только была диарея и на след день с утра жидкий стул и всё! Я немного не могу понять как правильно действовать,чтобы время не упустить, сдать с утра мочу завтра и кал если удастся, сходить на приём к педиатру , дальше что , если признаков нет никаких , к лору проситься , может какой ещё анализ крови ,нужно сдать,чтобы понимать какая именно тогда это бактерия иид , чтобы конкретный конкретный тогда антибиотик назначать, просто мы иолькл пропили антибиотик ,ребёнок маленький ещё, я очень переживаю теперь ,что опять пить нужно будет и уже зотельось бы со 100% правильным диагнозом применять лечение.
Алина Тиграновна, вы пишите,что оценивается эффективность антибиотика через 72 часа, мы закончили приём 26 10 в 21.30 , получается сегодня,в жто время,,ровно трое суток , ведь не модет всё равно такая картина печальная быть по ОАК да и изначально когда поступили в больницу по ОАК не было бактериаотной инфекции ((
Здравствуйте! - Лейкоциты-19.10 повышены( верхняя граница нормы 17 ), повышены нейтрофилы-13,53 . Повышение даных показателей указывает на наслоение бактериальной инфекции. - СОЭ- 26 ускорена( норма до 15) - это неспецефический маркер воспалительного процесса, повышается как при вирусной, так и бактериальной инфекции. Кровь бактериальная, необходим обязательно очный осмотр врача. Необходимо найти очаг воспаления- посмотреть ушки ( исключить отит), сдать общий анализ мочи( исключить пинлонефрит) и послушать легкие. Необходимо подобрать антибиотик и дозировку, исходя из очага инфекции
Дарья Вячеславовна, завтра пойдём на приём! А может быть такое,что данный антибиотик,который нам был назначен, просто не подошел нам , но горло врач прищодилв смотрела ,чистое, да мы выписывались из больницы уже чистое горло было и по началу наложений было мало. Я не понимаю просто, может мы изначально не то лечили, хотя по тому анализу крови,что в больнице делали , сказали,что видно что тонзилит . В общем мне понять, это на осоабленый иммунитет сы могли,,что то подцепить в больнице или что вообще.
Дарья Вячеславовна, самочувствие ребёнка отличное, ничего не беспокоит, один день только была диарея и на след день с утра жидкий стул и всё! Я немного не могу понять как правильно действовать,чтобы время не упустить, сдать с утра мочу завтра и кал если удастся, сходить на приём к педиатру , дальше что , если признаков нет никаких , к лору проситься , может какой ещё анализ крови ,нужно сдать,чтобы понимать какая именно тогда это бактерия иид , чтобы конкретный конкретный тогда антибиотик назначать, просто мы иолькл пропили антибиотик ,ребёнок маленький ещё, я очень переживаю теперь ,что опять пить нужно будет и уже зотельось бы со 100% правильным диагнозом применять лечение.
Да, возможно антибиотик не подходит ребенку, необходимо заменить препарат на другую группу антибиотиков. Дело в том, что от очага воспламенения зависит какой именно необходим ребенку препарат. Пример, при пиелонефрите одна группа препаратов, при отите другая группа. Так же различные дозировки. В первую очередь необходим осмотр доктора обязательно.
Дарья Вячеславовна, доктору покажется обязательно . Но все назначают антибиотик на авось грубо говоря, а я хочу конкретно знать какая бактерия и какой антибиотик её убивает, есть такой анализ ???
Здравствуйте! Такого анализа нет. Мы исключаем: - отит с помощью консультации ЛОр врача - инфекцию мочевыводящих путей с помощью общего анализа мочи - пневмонию с помощью консультации педиатра.
Анализ мочи без воспалительных изменений, все укладывается в норму. Инфекцию мочевыводящих путей мы исключаем. Копрограмма без воспалительных изменений, йодофильная флора и дрожжевые грибы в норме могут быть обнаружены у ребенка, это связано с незрелостью ферментативной системы ребенка. Как на данный момент самочувствие у ребенка?
Дарья Вячеславовна, назначили другой антибиотик. Самочувствие хорошее, кроме заложености носа ну и температура бывает 36.9 держится . А так и аппетит и играет и всё в норме .
Дарья Вячеславовна, вот 4ый день сегодня,приёма другого аноитиртика, температура держится 36.9 , периодически 37 , 37.2, завтра 5 ый день приёма этого 2го аньибиотика, переживаю, это нормально ,что такая температура держится, чихаеть много сегодня стала и появились сопли, заложенность носа так и не ушла ещё, спит очень плохо из за этого.
Здравствуйте! Это может быть такое течение инфекционного процесса. Главное, чтобы температура не поднималась до высоких значений и общее самочувствие не страдало.