Задержка месячных
Добрый день! Сейчас задержка месячных 39 день цикла, обычно месячные идут на 29-34 день. Были защищенные п/а с презервативом, в этом цикле. Тест отрицательный, но делала вечером. Обратилась к гинекологу, провели узи малого таза, на левом яичнике образование овоидной формы 28 на 22 мм, при цдк определяется скудный периферический кровоток, на правом желтое тело 16мм. Все остальное в норме. В заключении ретенционное образование левого яичника.Подскажите , все ли нормально? Живот тянет на протяжении дней 10 как перед месячными, но они не наступают .
Здравствуйте, да, ничего критичного в результатах УЗИ нет, ретенционное образование вероятно осталось с прошлого цикла, рассосется с Менструацией, если есть жёлтое тело, то есть была Овуляция, Менструация должна начаться самостоятельно. Какая толщина Эндометрия на УЗИ?
Размер эндометрия 11мм
Принятый ответ
Должна начаться Менструация, не волнуйтесь, УЗИ контроль на 5-7 день цикла можно сделать. Если задержки будут повторяться сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-4 день цикла.
Здравствуйте. У вас либо регресс кисты, либо она просто образовалась. Она и даёт картину задержки. Понаблюдайте за циклом. В норме такие кисты функциональные и проходят сами в течение 3 месяцев, после рекомендуется сделать узи контроль в 1 фазу цикла.
Тянет живот из-за поздней овуляции скорее всего
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, учитывая наличие жёлтого тела овуляция была, возможно она была поздней и поэтому идёт задержка, спокойно ждите менструацию
Здравствуйте!
Это не критичная задержка, в норме цикл может колебаться до 10 дней. Даже если ранее всегда ходил по часам.
На фоне ретннционного образования тоже небольшая задержка может быть. Не переживайте, сейчас можно просто понаблюдать
Здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ? На фоне ретенционного отращивания может быть задержка, также могла быть поздняя овуляция. Если тесты отрицательные, беременность можно исключить