Гемморой анальная трещина
Здравствуйте доктора. Меня несколько дней беспокоила острая боль после дефекации, я мазала левомеколью или пастеризан форте мазью думала у меня там трещина, сегодня появилась вот такая черная шишка как будто, подскажите пожалуйста что это? Опасно ли? И что делать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, отделяемое из шишки есть? Температура в норме?
Елизавета Александровна, отделяемого нет, температуры тоже нет
По фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В данной ситуации рекомендуется прием Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Местно на узел крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Если узел закровит прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день на салфетке к узлу.
Прием Форлакс если есть склонность к запорам по 1 пакетику х 1 раз в день.
Средства с гепарином использовать не рекомендую так как это может спровоцировать кровотечение.
Поправляйтесь
Елизавета Александровна, спасибо ??. это получается застоявшаяся кровь или как?
Да, это сгусточек крови
Принятый ответ
Добрый день.
По фото тромбированный геморроидальный узел.
Рекомендую: детралекс 1000мг по 1 таб 2раза в день 4 дня , с пятого дня по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Гепатотромбин Г мазь местно 2 раза в день.
Диета, нормализация стула. После акта дефекации подмываться прохладной водой, отказаться от бумаги.
Постеризан свечи 2 раза в день 14-20 дней.
При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки над ним.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.
Игорь Юрьевич, спасибо, узел уже закровил то есть как будто лопнул, я поставила свечу проктогливенол и намазала на рану левомеколь, детралекс и остальное завтра куплю
Ничего страшного, кромб сам быстрее отойдёт и узел быстрее пройдёт. Продолжайте рекомендованные выше лечение