Гемморой анальная трещина

Здравствуйте доктора. Меня несколько дней беспокоила острая боль после дефекации, я мазала левомеколью или пастеризан форте мазью думала у меня там трещина, сегодня появилась вот такая черная шишка как будто, подскажите пожалуйста что это? Опасно ли? И что делать? Фото прилагаю

Есть
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отделяемое из шишки есть? Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Елизавета Александровна, отделяемого нет, температуры тоже нет

По фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В данной ситуации рекомендуется прием Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Местно на узел крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Если узел закровит прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день на салфетке к узлу.
Прием Форлакс если есть склонность к запорам по 1 пакетику х 1 раз в день.
Средства с гепарином использовать не рекомендую так как это может спровоцировать кровотечение.
Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо ??. это получается застоявшаяся кровь или как?

Да, это сгусточек крови

Принятый ответ

Добрый день.
По фото тромбированный геморроидальный узел.
Рекомендую: детралекс 1000мг по 1 таб 2раза в день 4 дня , с пятого дня по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Гепатотромбин Г мазь местно 2 раза в день.
Диета, нормализация стула. После акта дефекации подмываться прохладной водой, отказаться от бумаги.
Постеризан свечи 2 раза в день 14-20 дней.
При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки над ним.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо, узел уже закровил то есть как будто лопнул, я поставила свечу проктогливенол и намазала на рану левомеколь, детралекс и остальное завтра куплю

Ничего страшного, кромб сам быстрее отойдёт и узел быстрее пройдёт. Продолжайте рекомендованные выше лечение