Консультация педиатра /

У дочери 9 лет по общему анализу крови повышено СОЭ — вопрос №2574261

Здравствуйте! У моей дочери 9 лет по общему анализу крови сильно повышено СОЭ. Анализ сдавали в прошлом месяце и сегодня. Еще снижены тромбоциты. В прошлом году были сильно увеличены шейные лимфоузлы, обращались к Лору, поставили диагноз-хронический аденоидит, пили антибиотики. Сейчас лимфоузлы узлы на шее не так выделяются, но, если запрокинуть голову назад, то становятся заметными, особенно слева. Еще беспокоит бледность кожи и губ, еще сейчас лечим десна от стоматита., принимаем комплекс витаминов. В прошлом году сдавали кровь на различные вирусы. Очень переживаю, что это может быть лейкоз или лимфома, начиталась в интернете. Ко врачу только на завтра записались, но я прямо "места себе не нахожу". Все анализы прикреплю. Посмотрите, пожалуйста. Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По анализам крови воспаления нет. Анемии нет. Тромбоциты норма от 150.
Но повышены СОЭ в обоих анализах.

Я рекомендую сдать СРБ, сделать повторно узи лимфоузлов. Консультация хирурга с результатом.
Сдать витамин Д3. Витамин В12.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Забыла указать, что каждый день даю дочке по 2 капли Дэтримакс. Большое спасибо за ответ!

Педиатр
В одной капле сколько МЕ?
Клиент
Наталья Александровна, 200 МЕ
Педиатр
Профилактическая Дозировка 1000 МЕ в сутки., 5 капель нужно давать.
рекомендую сдать анализ,исключить дефицит.
Клиент
Наталья Александровна, поняла. Большое спасибо!
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Сходили к педиатру с этим вопросом, она увидела, что у дочки стекают зелёные сопли по задней стенке, отправила на рентген носовых пазух. По рентгену аденоиды в норме, обнаружилась киста в гайморовой пазухе. Нам прописали колоть антибиотик Цефтазидим 2 раза в день 7 дней, в нос капать Виброцил, Аквалор, Полидекса. Записала нас к Лору. Что-то я в сомнениях, нужно ли колоть антибиотик, если по оак повышено только СОЭ? Подскажите, пожалуйста.
Педиатр
Добрый вечер.
Нет, антибиотик колоть не рекомендую.
Другие препараты нужно применять.
Клиент
Наталья Александровна, большое Вам спасибо! ?