Акне и постакне как лечить
Мне 31 год. Стали появляться больнючие прыщи в основном на подбородке справа, вокруг рта. Единичные на щеках. Сначала внутренние, долго нарывают, потом когда созреют, могу помочь им выйти, просто не выносимо ходить с такими дутишами.На этом месте потом остаются пятна, которые портят весь вид и бросаются в глаза, и не проходят, чем только не мазала. Кожа в т зоне жирная, черные точки, которые тоже достали, ни чем не убираются. Причем вскакивают в одной и той же локации, а бывает на одном и том же месте, над верхней губой, раза третий на одном месте. Помогите подскажите чем можно от них избавится, хотя немного привести коду в божеский вид, может какие то аптечные средства есть, Я их маскирую консиллером просто не возможно ходить меня напрягает. Крик души. Анализы не сдавала, собираюсь возможно в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Игорь Михайлович, в данный момент не могу я на работе и у меня тональный крем
Желательно конечно видеть проблему
Но если у вас действительно Акне, то по лечению можно:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день.
Фото прекрипила
Лечение оставляем таким, какое написал выше
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Необходимо фото высыпаний.
Юлия Юрьевна, фото прекрипила
Кристина, это проявление поздних акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу -Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Здравствуйте , Кристина !
По описанию -проявление Акне
Желательно фото !
По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , обязательна консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12
Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
Утром на очищенное лицо тонирующий крем Эфаклар Дуо инфант
Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото прекрипила
Это акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно на ночь гель Эффезел, утром постакнетин. Уходовая косметика . Показаться гинекологу
Принятый ответ
Фото?
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления акне.
Необходимо проверить уровень половых гормонов, узи малого таза.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером, через час использовать крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.