Консультация эндокринолога /

Назначение капельниц — вопрос №2574337

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, получили назначение от эндокринолога. Все что выделено жёлтым рекомендовали капать в одну процедуру. Точно ли это все можно сочетать в одну процедуру или лучше разделить? Хотелось бы услышать разные мнения

Возраст: 45

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
По рекомендациям нет лекарств, которые относятся к лечению эндокринного заболевания.
есть только недостаточность витамина Д, для ее лечения Вам назначен витамин.
Диагноза гипоксическое снижение стероидогенеза не существует.
Ведение внутривенно аскорбиновой кислоты сомнительно.

Мексидол внутривенно вводят при заболеваниях нервной системы, но по препарату нет хорошей доказательной базы.

Гептрал назначают при выраженном нарушении функции печени. его по инструкции разводят в минимум 250 мл раствора и капают медленно 1-2 часа. если капать все сразу, то придется долго лежать под капельницей.
А быстрое введение не по инструкции нежелательно.

вводить их все вместе конечно нежелательно. Это большой объем препаратов.

Выставлен латентный дефицит железа, которого у Вас нет. трансферин снижен, что указывает на то, что железа вполне хватает и даже перегрузка железом.

Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Вообще всё из назначенного , кроме витамина Д, сомнительно. Если и вводить, гептрал, мексидол, мильгамму-то отдельными капельницами, и не в один период времени. Витамин С в большинстве случаев не показан к дополнительному приему в/в
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше разделить Мексидол, гептрал и тиогамму и Вит С капать разными капельницами.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Из всего , что вам назначили, рекомендуется только витамин д3, и то 10000 ме на постоянной основе -это очень большая дозировка, которая требует постоянного контроля кальция и паратгормона.
Для нормализации витамина д3- рекомендуется прием препаратов аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, то рекомендован переход на поддерживающую дозировку 2000ме(4капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

По капельнице: одновременно вводить данные препараты нельзя. Но и к вашему лечению они не относятся, также имеют сомнительную доказательную базу.

Есть дефицит витамина в12, можно внутримышечно проделать Нейромультивит-10 инъекций, или таблетированно пре Анкерманн в12 в течение , по 1 в день.

Железодефицита также у вас в анализах нет
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Можно капать так
1)Физ раствор с аскорбинкой капельно
В резинку мексидол 5 мл с физ раствором
2)Второй бутылкой физ раствор с гептралом
Тиоктовая кислота не понятно зачем назначена
У нее единственное показание-диабетическая полинейропатия.
Не имеет смысла ее капать
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Вы ходили к Д - доктору ? Или к доктору с интегративным подходом ?

Заключение конечно не укладываются в общепринятые рекомендации и поэтому и назначения могут тоже быть сомнительными.

Тут конечно в большинстве случаев никто не возьму на себя ответственность подтверждать или опровергать эти назначения.

Так как вопрос даже наверное не в том, а поделили в одну капельницу , а нужно ли ?

Если данный доктор уже работает с такой терапией и все хорошо переносится другими пациентами, то он и назначил. Со стороны же вызывают опасная все эти капельницы за один раз и почему капельницы , а не таблетированные формы или это вариант IV терапии? (Клиники капельниц)?

Гертруда у вас тут как донор метильных групп видимо ? Дефицит которых подозревают при дефиците в12.

Тиоктовая как антиоксидант ?

Рекомендации не типичные и не привычные .
Но есливы переживаете за капельницы, но доверяете в целом рекомендациям, то конечно лучше разделить препараты.