Консультация нарколога /

Вывод марихуаны из организма — вопрос №1507937

ДД, сын с периодичностью раз в месяц употреблял марихуану, нужно вывести за неделю, тест-моча, с помощью чего это сделать? Вокруг много обмана, очень дорого, обещают за три дня с помощью капельниц. Это реально? Заранее спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Капельницы бесполезны, потому что в крови марихуана не копится, она копится в жировой ткани, а оттуда капельницами не вымыть, остается только ждать когда выйдет самостоятельно. Напишите какой рост, вес и возраст у вашего сына.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, рост 180, вес 77, 27 лет

Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. А когда было последнее употребление?
Клиент
Екатерина Николаевна, неделю назад
Нарколог, Психиатр
Поняла вас. Через неделю большая часть точно должна выйти. Самостоятельно можете контролировать тест-полосками из аптеки. Ваш сын будет проходить какой-то мед.осмотр?
Клиент
Екатерина Николаевна, да, медосмотр (авиация), а вот еще предлагают плазмоферез, может он помочь?
Нарколог, Психиатр
Нет, на практике именно с марихуаной ничего не помогает ускорить процесс выведения, это связано с особенностями ее метаболизма. Вам много всего будут предлагать, можете проходить эти процедуры если это успокоит, но рассчитать на них не нужно. На мед.осмотре обычно проверяют через лабораторию по ХТИ, это более чувствительный метод чем полоски для мочи. Поэтому лучше проходить осмотр не ранее чем через месяц после последнего употребления.
Клиент
Екатерина Николаевна, а врач нарколог из клинику дает гарантию выведения, не стоит верить? То есть ни какого выхода нет?
Нарколог, Психиатр
Гарантии на выведение вам никто не может дать. Прохождение мед.осмотра лучше отложить. Перед мед.осмотром сдайте анализ в платной лаборатории методом ХТИ чтобы проверить себя.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, детокс не поможет вывезти марихуану из организма, жировой ткани, данное предложение обман.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
рекомендовано отложить мед осмотр, перед мед осмотром пройти экспресс тест полосками.