Кровь после дефекации у ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребенка после дефекации выделяется алая кровь, первая вышла без крови, а последующая с кровью. Фото прилагаю.

Нет
8 лет

Здравствуйте. Качество фото плохое.
Кровь только при акте федерации? На что жалуется ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, добрый день, вроде ни на что не жалуется, кушает хорошо, когда какает тужиться, говорит немного больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, кровь, не каждый раз.

Частые запоры ?

Может фотографию сделаете при хорошем освещении ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, раньше ходил каждый день в туалет, как пошел в школу какет раз в три или два дня

Вот вам и причина, первую очередь надо наладить стул.

Есть возможность сделать фото при хорошем освещении ? Подозреваю трещину заднего прохода у ребенка

Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место травматизация анального канала плотным калом.
В данной ситуации рекомендуется приём Форлакс 4 гр ежедневно для мягкой ежедневной дефекации.
Свечи Натальсид 1/2 свечи х 1 раз в день 10 дней.
Мазь Метилурациловая 2 раза в день 14 дней на анус.
Если на фоне мягкого стула кровь будет повторяться, консультация детского хирурга.
Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста форлакс сколько дней принимать?

Можно длительно, пока нормализуется дефекация, затем потихоньку снижать дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста, может ли анальная трещина давать такое выделение количества крови. Не прям точка на туалетной бумаге, а как то многовато?

Да, может это же рана она может кровит. Как порез пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь

самое главное в этом - добиваться мягкого стула, чтобы постоянно не травмировать слизистую прямой кишки.
Для нормализации стула форлакс 1п 1р.д (при отсутствии эффекта 1 п2р. Д)
Давайте ребенку больше овощей и фруктов, соки, чистую воду.
свечи в прямую кишку Натальсид 1св 2р.д 10дн.
на область заднего прохода метилурациловая мазь 2р.д 10дн
После акта дефекации подмывать ребенка , туалетной бумагой не пользоваться чтоб не травмировать.
В плановом порядке осмотр детского хирурга. Здоровья малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте