Скарлатина

Здравствуйте! Сегодня ребенку поставили диагноз скарлатина. У ребенка высыпания в полости рта, ангина и сыпь на ножках и ручка. Фото рта приложила. И вот в чем вопрос на выписали антибиотик панцев 400 мг 1 р/д 5 дней, но в инструкции к препарату написано что с 12 лет такая дозировка. Можно ли начинать давать в такой дозировке?

Нет.
6 лет

Здравствуйте, приложите фото сыпи. А общий анализ крови сдавали ? Стрептатест делали ?

Ольга Николаевна, здравствуйте! Приложила. Нет нам нам не дали анализы сдавать

Сдайте общий анализ крови для начала , прикрепите сюда. По фото , возможно , есть признаки энтеровирусной инфекции.

Ольга Николаевна, а если мы сейчас быстро купим стрептатест и сделаем, он будет информативным? А то у нас в городе анализы ждать от 2-х до 3-х дней. Мы же не можем все это время не пить лекарства

Да можно и его сделать, обязательно по инструкции

Ольга Николаевна, тест отрицательный

Принятый ответ

Вероятнее это энтеровирусная инфекция

Здравствуйте.
На фото в ротовой полости и на коже это может быть вирусная сыпь.
Рекомендую сделать стрептотест в домашних условиях, так подтвердите скарлатину.
При скарлатине препарат выбора пенициллины.

Наталья Александровна, здравствуйте! Сделали тест отрицательный

Это не скарлатина,антибиотик не нужно принимать.
Лечение симптоматическое.