Болит горло ,сильный отек

Здравствуйте,в ночь с пятницы на субботу поднялась температура ,до 38,5.Больно было глотать .В понедельник госпитализировалась с ангиной в стационар .Капают цеф,в таблетках какой то антибиотик еще )и полощу горло фурацилингом .Отек будто становится больше ,невозможно говорить ,кушать .Врачи говорят ,что абсцесса нет .Такая ангина .Отек с левой стороны .Скажите пожалуйста когда ждать улучшений,прорвет ли всю эту гадость ?Не умру ли я от удушья ?И что делать если не кушаю совсем .

Хронический тонзиллит.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При сильном отеке можно поставить укол дексаметазона или преднизолона
Вы сдавали анализы какие то?

Маргарита Александровна, да анализы все взяли и мазок )Первый день капали преднизалон ,но улучшений не было .Хотя покушать немного смогла

Есть возможность прикрепить анализы и фото горла?

Маргарита Александровна, анализы в истории у врача ,а фото горла только завтра ,так как все спят и возможности выйти нет .Подскажите если абсцесс я же доживу с ним до утра ?

В стационаре абсцесс пропустить невозможно, так как вы под контролем врачей
Скорее всего сильная боль на фоне отека

Маргарита Александровна, спасибо большое ₽

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Ангина может давать ощущение отечности в горле. Вы находитесь на стационарном лечении, под наблюдением. Задохнуться вам не дадут.
Прикрепите фото горла и чем лечитесь расскажите

Екатерина Андреевна, спасибо большое )
Буквально недавно смотрел дежурный врач ,сказал абсцесса нет ,но ангина такая «хорошая»?Просто скорее бы сошел отек (фота горла к сожалению пока не могу ,у нас ночь ,не выйти никуда где свет .Лечение :капают цеф,дают таблетиррввнный антибиотик (2 раза ) ,противогрибковые препараты и фурациллин

Когда сильный отек- колят дексаметазон.
Или хотя бы дают антигистаминные, типа супрастина 1 и вечером дней 5