Ребенок проглотил камушек( стразик)
Ребёнок-1 год и 3 месяца проглотил стразик с футболки. Стразик размером где-то 6 мм. Что делать, выйдет ли он сам стразик был в железном корпусе острых краев на нём, не было. ничего не торчало, переживаю, сутки прошли пока ничего не вышло ? Ребёнок активный ведёт себя как обычно.
Принятый ответ
Добрый вечер! Для того, чтобы отследить данное инородное тело в ЖКТ ребёнка, рекомендую выполнить рентгенограмму органов грудной клетки и брюшной полости. Если его на снимке не будет видно, значит оно уже вышло естественным путём и вы просто напросто пропустили в кале. Не волнуйтесь, подобное инородное тело точно выйдет естественным путем, учитывая форму и размер.
Здравствуйте,Карина!
По описанию характеристик стразика должен выйти самостоятельно с калом (можно даже и не заметить его в кале).
Обычно выходят в течение 3-4х дней (все зависит также от частоты кала).
Чтобы убедиться с точностью,нужно выполнять обзорную рентгенограмму брюшной полости.
Будьте здоровы!