Кровоизлияние в глазу
Ребенку 1г3м после дневного сна в правом глазу около слезного канала появилось красное пятно. До сна не плакала, не ударялась, насморка нет. Ребенок в хлрошем настроении. В первый месяц после рождения в глазу тоже было небольшое красное пятно, но потом прошло. Что это может быть? Фото сейчас и фото в 1 месяц прилагаю.
Принятый ответ
Добрый вечер. Это лопнул сосудик под конъюнктивой. Опасного ничего нет. Рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней. Можно ничего не капать.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, почему они лопаются? И это на одном глазу у нее.
Обычно у маленьких детей бывает от натуживания, плача, если потерли глаз. Бывает и без явной причины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. Лечить ничем не надо, капать ничего не надо, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Это лопнул маленький капилляр под слизистой. Субконъюнктивальное кровоизлияние, гипосфагма. Ничего страшного. От перепада в температуре мог лопнуть, сильном натуживании, крике, потер ребенок сильно глазик. Негативного ничего не будет для зрения. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Субконьюнктивальное кровоизлияние появляется при плаче, натуживании. Также малыши нередко сами себя травмируют, ребеночек мог неудачно потереть глазик и травмировать ноготком слизистую или стукнуть себя ручкой во сне. Страшного ничего нет, кровоизлияние рассасется само в течение 10-14 дней, как синяк, меняя цвет и уменьшаясь постепенно. Если предыдущий раз было давно, аж в месяц, то с ломкостью сосудиков это не связано, просто совпадение, что на том же глазике (но в разных местах, не переживайте).
Принятый ответ
Здравствуйте кровоизлияние мелкое. Рассосётся само. Ничего не требуется. Не переживайте
Здравствуйте.
У деток капилярчики очень тонкие. От плача/натуживания/трения глаз руками лопаются.
Ничего страшного. Лечение не требуется.
Рассосётся самостоятельно
Здравствуйте!
Не волнуйтесь-не страшно.
Потер слизистую глаза-мелкое кровоизлияние,лечение не нужно.
Если заметите такие частые проявления в глазах,ссадины,синяки-сдайте общий анализ крови+свертываемость крови.
Выздоравливайте