Консультация кардиолога /

Защемило сердце — вопрос №2574819

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, очень испугалась сегодня, фото приложила, эхо от 23.07.24,экг от 10.09.24, все без отклонений, я сейчас болею и пью антибиотик флемоксин, и супрастин. Недавно пропила курс панангина и милдроната по рекомендации кардиолога раз в полгода, на постоянной основе пью конкор, повышается давление из за тревожности, когда начну пить антидепрессанты брошу конкор
Сегодня вечером встала с дивана пойти ребёнку греть кушать и почувствовала что зажало сердце, лопатка слева, в спине и груди будто что то зажало, при вдохе было тоже самое, я испугалась что сердце, вспотела вся резко, давление померила было 120 на 80 и пульс 90,постаралась успокоится и все прошло ша пару минут сидя, потом покушала спокойно и щас ноет слева под лопаткой просто. Подскажите пожалуйста это сердце при моих обследованиях я же все проходила 2 месяца назад и было все отлично или это межреберная невралгия? Что можно ещё попить для сердца и попить от таких приступов невралгии? Курс снова целекоксиба и комбилипен? Я недавно с месяц назад это пила от спины просто, у меня остеохондроз.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит ринит

Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте, это не сердце. По анализам все хорошо, тем более недавно сдавали.
Клиника на сердечную тоже не похоже. Вероятнее всего межреберная невралгия/ хондроз.
Если беспокоят боли нужно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Доктор спасибо за ответ, подскажите пожалуйста а какая клиника у сердца чтобы понимать? И всегда ли при приступах будет нормальное давление и пульс? Какие витамины все таки можно попить для сердца и не вреден ли конкор на постоянной основе по 1.25 дозировке?

Функциональный диагност
Сердце в таком молодом возрасте, при нормальных анализах зачастую не болит.
Боли в сердце просто так не происходят.
Очень часто больные путают хондроз и межреберную невралгию с сердечной болью, прочитав, что боль за грудиной или лопаткой.
Боль сердечная не связана с вдохом, зачастую сопровождается одышкой. Пульс и давление тоже не показатель сердечной патологии, могут повышаться и на нервной почве.
Дозировка конкора небольшая, тем более как Вы написали в скором времени перестанете его пить.
Витамины для сердца, вы и так пропиваете 2 раза в год, больше ничего не требуется, с сердцем у Вас все хорошо
Клиент
Доктор последний вопрос, а от невралгии сейчас что можно выпить? Села и щас переживаю очень и кажется везде давит.....так перепугалась.... Можно целекоксиб выпить однократно или курс снова пройти 5 дней? Или ничего не нужно принимать и все само пройдёт?
Функциональный диагност
На данный момент можете принять целикоксиб, можно принимать в период боли.
Считаю, что лучше обратиться к неврологу для назначения адекватного лечения .
Если есть гастрит, то целикоксиб под прикрытием омепразола
Клиент
Доктор подскажите пожалуйста а панические атаки вредны для сердца? Ведь оно так сильно начинает колотится, в какой то момент замирает и отпускает, что делать в такие минуты, принимать корвалол или валидол, или ничего не делать а ждать, и как часто нужно выполнять экг и эхо чтобы ничего не упустить?
Функциональный диагност
Можно принимать корвалол.
Панические атаки сердцу не приносят вреда, да тахикардию могут давать, но она не опасна.
Раз в год ЭКГ нужно делать, чтоб не пропустить патологии
Терапевт
Доброго дня.. По сердцу ничего существенного не вижу.. Надо пройти рентген ГОП и конс. очного невролога ..КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = блокада у невролога
Принятый ответ
Терапевт
КАК ВАРИАНТ не помешает попить ТРИМЕТАЗИДИН по 1х 2 раза в сут 2 месяца
Терапевт
Также не помешает использовать иппликатор Кузнецова на спину .. 2 раза в сут( по 15 минут) - курсами по дней 20 ---3-4 раза в год
Клиент
Терапевт
услышал Вас.. можно сейчас СИТУАЦИОННО принять 4 табл глицина ( рассосать ) + повторить курс 5-7 дней целекоксиб
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По вашему описанию - наиболее вероятная причина жалоб - это невралгия. Для сердечных болей точно не характерна большая длительность, ноющий характер.

По УЗИ сердца - нет никаких отклонений.

Для того, чтобы снять боли - бывает достаточно только мази с диклофенаком утром и вечером на спину 10 дней, очень важно укреплять спину: плавание, лечебная физкультура для грудного отдела позвоночника.

Конкор при приёме антидепрессантов отменять не нужно.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Разово целекоксиб 200 мг можно принять - он хорошо снимает боли при невралгии, курс принимать не обязательно.
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сами по себе панические атаки не страшны для сердца, но для улучшения качества жизни - нужна консультация психотерапевта и подбор противотревожной терапии.
Экг достаточно делать раз в год
УЗИ сердца раз в1-2 года
Терапевт
Желаю крепкого здоровья!