Можно ли использовать симбикорт

Здравствуйте! Обострилась бронхиальная астма, каждый день перед сном поздно вечером происходят приступы. Врач прописала дышать симбикортом турбухалером 2р/д и делать ингаляции беродуалом и пульмикортом утром и вечером. А можно ли сочетать симбикорт с этими препаратами ? Или достаточно использовать только его?

Бронхиальная астма
30 лет

Добрый день.

Симбикорт это препарат, который можно использовать в качестве SMART терапии. Что это значит- что препарат подходит как для базисной терапии, так и для купирования острых симптомов.

Вы можете использовать его в назначенной врачом дозе ежедневно, и дополнительно для купирования острых симптомов по 1 вдоху- не более 8 раз за сутки суммарно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы эффект был быстрее ингаляции через небулайзер назначаются на 10 дней, дозированный ингалятор Симбикорт Турбухайлер на 1 месяц минимум. Всё вместе сочетается.
Здоровья Вам!

Спасибо Вам большое за ответ!